Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2411)

Handicap (Hd)
Pr. "David Foxley Chapmann"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sewing Box

2° It's Celtic

3° Matius

4° Todo Cambia

5° Te Canto A Ti

6° Un Dia Con Suerte

7° Sureño Feliz

8° Tropical Spirit

9° Your Lucky Time

10° Sevalio

11° Mamaine

12° Highway Star

U° La Bendecida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 481k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 1.50
9 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 453k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 22,3
13 Matius
(Aragorn)
7a 421k 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 5,1
11 Todo Cambia (Gemologist) 4a 472k 56 I. Villagrán Jorge González M. 19,5
12 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 450k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 20,0
10 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 425k 9 56 A. Morales Jorge González M. 28,1
8 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 482k 56.5 V. Bracetti Juan R. García V. 23,8
2 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 424k 11¼ 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 69,0
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 451k 11½ 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 21,0
10° 1 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 430k 12 56.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 13,1
11° 3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 435k 14 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17,4
12° 6 Highway Star
(Fortify)
4a 447k 22¼ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 160,7
4 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
4a 386k 31½ 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 64,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sewing Box 1,50 1,30 1.10
(9) It's Celtic
4.30 2.10
(13) Matius

1.20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7.020
Quinela 5.940
Trifecta 74.250
Superfecta 424.870
Enganche 1.550
Favorito: (5)Sewing Box

Mandiles: 5, 9, 13, 11, 12, 10, 8, 2, 7, 1, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Kevin Espina L., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Alexis Morales O., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Machulas G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Juan R. García V., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Belzu O., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Sergio Inda M., (12°) Alberto Ferrero R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Tres M, (3°) Palipe, (4°) Pompita, (5°) Doña Sofía, (6°) Pepeluche, (7°) Titin, (8°) Pasion Hipica, (9°) Milena, (10°) Barbara Angélica, (11°) Legacy, (12°) Lucy Castelli de M., (U°) La Hija Del Campeon

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Margarita Garrido Acevedo