Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2413)

Condicional (Cd)
Pr. "René Orlando Meléndez Brito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Californiacat

2° Tata Marbar

3° Gran Cafrune

4° Mandalorian

5° Gran Pumita

6° Exaggerator Love

U° Cafe Expresso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Californiacat (California Chrome) 3a 426k 55 V. Bracetti Juan R. García V. 6.9
7 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 460k cb 57 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 3,7
1 Gran Cafrune (Hinz) 3a 474k 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 2,3
8 Mandalorian
(Longboarder)
3a 405k 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,2
5 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 415k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,3
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 447k 8 53.5 F. Tapia Anibal Norambuena 15,0
6 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 3a 470k 32¼ 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 40,0
Retiros: (2)Niño De Cobre, (4)El Guru Sabe
Tiempo: 0.58.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Californiacat 6,90 2,60 1,20
(7) Tata Marbar
1,50 1,10
(1) Gran Cafrune

1,20
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5.590
Quinela 2.740
Trifecta 14.470
Superfecta 28.690
Doble de Mil 87.530
Triple 1º Lugar 205.950
Enganche 19.940
Favorito: (1)Gran Cafrune

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Vicente Villagra, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Salinas T., (6°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Sema, (3°) El Señor Anguita, (4°) Misiuri, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Los Psiquicos, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana