Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2411)

Handicap (Hd)
Pr. "David Foxley Chapmann"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sewing Box

2° It's Celtic

3° Matius

4° Todo Cambia

5° Te Canto A Ti

6° Un Dia Con Suerte

7° Sureño Feliz

8° Tropical Spirit

9° Your Lucky Time

10° Sevalio

11° Mamaine

12° Highway Star

U° La Bendecida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 481k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 1.50
9 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 453k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 22,3
13 Matius
(Aragorn)
7a 421k 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 5,1
11 Todo Cambia (Gemologist) 4a 472k 56 I. Villagrán Jorge González M. 19,5
12 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 450k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 20,0
10 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 425k 9 56 A. Morales Jorge González M. 28,1
8 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 482k 56.5 V. Bracetti Juan R. García V. 23,8
2 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 424k 11¼ 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 69,0
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 451k 11½ 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 21,0
10° 1 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 430k 12 56.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 13,1
11° 3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 435k 14 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17,4
12° 6 Highway Star
(Fortify)
4a 447k 22¼ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 160,7
4 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
4a 386k 31½ 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 64,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sewing Box 1,50 1,30 1.10
(9) It's Celtic
4.30 2.10
(13) Matius

1.20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7.020
Quinela 5.940
Trifecta 74.250
Superfecta 424.870
Enganche 1.550
Favorito: (5)Sewing Box

Mandiles: 5, 9, 13, 11, 12, 10, 8, 2, 7, 1, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Kevin Espina L., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Alexis Morales O., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Machulas G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Juan R. García V., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Belzu O., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Sergio Inda M., (12°) Alberto Ferrero R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Tres M, (3°) Palipe, (4°) Pompita, (5°) Doña Sofía, (6°) Pepeluche, (7°) Titin, (8°) Pasion Hipica, (9°) Milena, (10°) Barbara Angélica, (11°) Legacy, (12°) Lucy Castelli de M., (U°) La Hija Del Campeon

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Margarita Garrido Acevedo


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2412)

Condicional (Cd)
Pr. "Campeones 1950 - 1952"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Sahara Snow

2° Stella Mia

3° Informatica

4° Nao Kodaira

5° Chao Nena

6° Quedate Conmigo

7° Vela Azul

8° Negrita Pecosa

9° Indian Humor

10° Chumanga

11° Colores Lindos

12° Aguila Arpia

13° Shakirat

U° Iris Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
2a 440k 55 S. González Marco Pavez O. 13,0
14 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 466k 1 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,1
1 Informatica
(Awesome Patriot)
2a 401k 55 F. Inostroza Anibal Norambuena 46,4
8 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 450k 55 F. Olivares Anibal Norambuena 10,4
9 Chao Nena
(Flyer)
2a 419k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 18,8
11 Quedate Conmigo
(Good Samaritan)
2a 422k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,1
7 Vela Azul
(Annual Report)
2a 415k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 7,4
12 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
2a 400k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 57,7
13 Indian Humor
(Indian Trail)
2a 422k 9 55 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 22,6
10° 4 Chumanga
(Caesarion)
2a 425k 55 L. Menghini Alberto Ferrero R. 39,1
11° 3 Colores Lindos
(War Command)
2a 440k 52 V. Villagra Carlos Vásquez P. 46,0
12° 6 Aguila Arpia (Imperia II) 2a 434k 11¼ 56.4 G. Pérez Jorge Araneda M. 36.1
13° 10 Shakirat
(Malagacy)
2a 453k 13¼ 51.5 A. Alvarez Demetrio Mondaca 6,5
5 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
2a 475k 36½ 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 29,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sahara Snow 13.00 4.00 2.80
(14) Stella Mia
1.40 1.20
(1) Informatica

4.80
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 9.640
Quinela 2.900
Trifecta 298.780
Superfecta 1.080.450
Doble de Mil 25.490
Enganche 26.350
Favorito: (14)Stella Mia

Mandiles: 2, 14, 1, 8, 9, 11, 7, 12, 13, 4, 3, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Vicente Villagra, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Leiva L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Yayita, (3°) Mama Lila, (4°) Inefable, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Viejo Perro, (7°) By The Sea, (8°) Mileystore, (9°) Pinganilla, (10°) Alma Fueguina, (11°) Doña Sofía, (12°) Colicheu, (13°) Las Araucarias, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Alexis Valdebenito Urrutia , (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras La Reserva, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2413)

Condicional (Cd)
Pr. "René Orlando Meléndez Brito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Californiacat

2° Tata Marbar

3° Gran Cafrune

4° Mandalorian

5° Gran Pumita

6° Exaggerator Love

U° Cafe Expresso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Californiacat (California Chrome) 3a 426k 55 V. Bracetti Juan R. García V. 6.9
7 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 460k cb 57 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 3,7
1 Gran Cafrune (Hinz) 3a 474k 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 2,3
8 Mandalorian
(Longboarder)
3a 405k 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,2
5 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 415k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,3
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 447k 8 53.5 F. Tapia Anibal Norambuena 15,0
6 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 3a 470k 32¼ 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 40,0
Retiros: (2)Niño De Cobre, (4)El Guru Sabe
Tiempo: 0.58.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Californiacat 6,90 2,60 1,20
(7) Tata Marbar
1,50 1,10
(1) Gran Cafrune

1,20
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5.590
Quinela 2.740
Trifecta 14.470
Superfecta 28.690
Doble de Mil 87.530
Triple 1º Lugar 205.950
Enganche 19.940
Favorito: (1)Gran Cafrune

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Vicente Villagra, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Salinas T., (6°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Sema, (3°) El Señor Anguita, (4°) Misiuri, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Los Psiquicos, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2414)

Handicap (Hd)
Pr. "Martin García Pino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Gastonazo

1° Dubai Art

3° Tiaret

4° Viejita Querida

5° Sabalenka

6° Doce Pasos

7° Firefly

8° Tam Tam

9° Julia Domna

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 6a 429k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 14,6
9 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 490k Emp 56 S. González Jorge González M. 1,8
10 Tiaret
(Total Impact)
3a 440k 56.5 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 3,4
7 Viejita Querida
(Flyer)
3a 424k 2 56 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 17,6
11 Sabalenka
(California Chrome)
3a 412k 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 8,5
6 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 412k 56 I. Valdivia Juan Belzu O. 9,6
4 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 474k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 35,1
2 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 470k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,4
1 Julia Domna (Rydilluc) 5a 457k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,3
8 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 467k 56 V. Bracetti Juan R. García V. 90,9
Retiros: (5)La Araucana
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gastonazo, (9) Dubai Art 1,40 - 3,80 1,50 1,20
(10) Tiaret

1.40
Dividendos
Ganador 1,40 - 3,80
Exacta 2.390 - 6.670
Quinela 3.310
Trifecta 13.100 - 38.950
Superfecta 105.600 - 131.970
Doble de Mil 9.860
Enganche 2.350
Favorito: (9)Dubai Art

Mandiles: 3, 9, 10, 7, 11, 6, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (1°) Simond González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (1°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Juan Belzu O., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Tata Gaston, (1°) Pepeluche, (3°) El Señor Anguita, (4°) Viejo Querido, (5°) Gringo Ton, (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Los Psiquicos, (8°) Renita, (9°) Gladycita, (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (1°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2415)

Condicional (Cd)
Pr. "Campeones 1976"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Champelice

2° Top Gain

3° Siembra Y Cosecha

4° La Innovadora

5° Huinchera

6° Princess Amina

7° Dubai Muchacha

8° Good Victory

9° Candelaria Bliz

10° Cheer Up

11° Perla Invasora

12° Suelita

U° Sofia Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Champelice (Katmai) 2a 443k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 8,5
7 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 416k 55 J. Zúñiga Jorge González M. 25,9
2 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 430k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,7
8 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 480k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 2,4
1 Huinchera
(War Command)
2a 426k 55 S. González Anibal Norambuena 58,4
11 Princess Amina
(Sahara Spirit)
2a 485k 55.5 F. Olivares Marco Pavez O. 4.0
3 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 2a 464k 55 D. Carvacho Demetrio Mondaca 5,6
13 Good Victory
(Good Samaritan)
2a 409k 6 51.5 V. Villagra Luis Salinas T. 59,8
6 Candelaria Bliz (Morning Raider) 2a 425k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,8
10° 4 Cheer Up
(Ecliptic)
2a 384k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 9,0
11° 12 Perla Invasora
(Exaggerator)
2a 418k 55.5 B. Sancho Demetrio Mondaca 20,4
12° 14 Suelita
(Over The Cliff)
2a 410k 16 53.5 J. Cueto José Leiva L. 25,2
10 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 421k 16½ 54 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 127,9
Retiros: (5)Killer Economy
Tiempo: 0.58.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Champelice 8,50 6,50 4,40
(7) Top Gain
12,60 6,80
(2) Siembra Y Cosecha

2,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 45.040
Quinela 25.770
Trifecta 258.782
Superfecta 1.176.140
Doble de Mil 29.970
Enganche 70.450
Favorito: (8)La Innovadora

Mandiles: 9, 7, 2, 8, 1, 11, 3, 13, 6, 4, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Simond González, (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Vicente Villagra, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Benjamin Sancho, (12°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Jorge González M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Marco Pavez O., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Marco Pavez O., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) José Leiva L., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Yayita, (3°) Ferro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mama Lila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Las Araucarias, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Pompita, (10°) Jaime Trincado, (11°) Juanito Elsita, (12°) By The Sea, (U°) A Mis Padres

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras La Obra, (U°)


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2416)

Handicap (Hd)
Pr. "Antonio Bloise Ramos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Karun

2° Maxximus

3° Giantify

4° Absheron

5° Levantate Bebe

6° Will Turner

7° Le Peintre

U° Black Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Karun
(Monthir)
4a 481k 60 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,5
7 Maxximus (Newfoundland) 10a 493k 53.5 N. Ramirez Luis Machulas G. 6,4
8 Giantify (Fortify) 4a 474k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,1
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 57 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 10,2
2 Levantate Bebe (Layman) 7a 452k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37,0
1 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 474k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,9
4 Le Peintre (Interaction) 3a 484k 10¼ 59 V. Bracetti Juan R. García V. 13.1
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 510k 11 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Karun 3,50 2,30 1,60
(7) Maxximus
2,50 1,40
(8) Giantify

1.30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.830
Quinela 2.280
Trifecta 15.380
Superfecta 85.560
Doble de Mil 38.340
Triple 1º Lugar 272.960
Triple 2º Lugar 105.250
Favorito: (1)Will Turner

Mandiles: 6, 7, 8, 5, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Bracetti G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan R. García V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Toleo Toleo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Legacy, (7°) Tata`s Juan, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2417)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Marin Socias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Pehuajo

2° Torito De Pucara

3° Minto

4° Dale Flora

5° Briana

6° Auca

7° Al Hakam

8° Donde Guapa

9° Tiembla Tumble

10° Hipersonico

U° Tre Piume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pehuajo
(Verrazano)
4a 432k 56 V. Villagra Anibal Norambuena 8.8
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 520k 56 M. Quilodrán Oscar Escobar M. 12,4
12 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 470k 3 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 5.0
1 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 452k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6.5
3 Briana
(Katmai)
3a 495k 56 A. Morales Marcos Contreras 12.8
4 Auca
(Cat Scan)
9a 467k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 54.4
6 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5.6
5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 430k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 20.6
2 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 473k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 29.3
10° 8 Hipersonico
(Court Vision)
7a 447k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 2.0
7 Tre Piume
(Tourist)
3a 455k 12½ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 36.5
Retiros: (9)Albo Locura
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pehuajo 8,80 6,00 4,40
(10) Torito De Pucara
7,10 3,70
(12) Minto

3,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 27.130
Quinela 13.320
Trifecta 76.630
Superfecta 451.500
Doble de Mil 33.500
Enganche 33.500
Favorito: (8)Hipersonico

Mandiles: 11, 10, 12, 1, 3, 4, 6, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jorge Baeza R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Oscar Escobar M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Salinas T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Angelito, (3°) Aníbal Norambuena G. , (4°) Jorge Araneda M., (5°) Matriarca, (6°) Gladycita, (7°) Gamboa, (8°) Oxiper, (9°) Jaime Trincado, (10°) Felisi, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2418)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 1984"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Lord Daddy

2° Peperoni

3° Luiverar

4° Joven Sanchis

5° Marsali

6° Give My Life

7° Kachi Poon

8° Fast Court

9° One Vision

U° Golden East


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lord Daddy (Grand Daddy) 5a 542k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,9
9 Peperoni
(Midshipman)
5a 454k 58 I. Valdivia Demetrio Mondaca 3,9
10 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 416k 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 3,0
5 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 460k 4 55 B. Sancho Jorge González M. 3,6
7 Marsali
(Scat Royal)
3a 436k 54 A. Morales Jorge González M. 13,8
3 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 525k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 10,7
6 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 454k 58 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 46,0
4 Fast Court
(Court Vision)
6a 477k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 8,3
2 One Vision (Gemologist) 3a 515k 12¼ 55.5 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 26,5
1 Golden East (Goldencents) 3a 440k 20 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lord Daddy 9,90 3,80 1,70
(9) Peperoni
2.80 1,50
(10) Luiverar

1,30
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 9.920
Quinela 4.270
Trifecta 28.050
Superfecta 57.880
Doble de Mil 117.860
Enganche 306.650
Favorito: (5)Joven Sanchis

Mandiles: 8, 9, 10, 5, 7, 3, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Placilla, (3°) Mama Lila, (4°) Morat, (5°) Inefable, (6°) French Fries, (7°) Nayet, (8°) Sonrisal, (9°) Quimera, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2419)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Acosta López"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Kyo

2° Sud Americano

3° Lady Viña

4° Fifty Fifty

5° Whisky Shot

6° Como Olvidarte

7° Pazzelle

8° Lucky Boss

U° Me Olvide


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kyo (State Of Play) 6a 512k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.4
3 Sud Americano (Strong Mandate) 6a 505k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,8
7 Lady Viña
(Fast Company)
7a 419k 49 S. González Osvaldo Urbina H. 19,6
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 3 54 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 10,4
6 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 451k 58 B. Sancho Luis Catena C. 4,2
10 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 424k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 21,4
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 477k 10 55.5 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 5,1
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 512k 10¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 21,3
4 Me Olvide
(War Command)
6a 468k Ntr 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,8
Retiros: (9)Maldotti
Tiempo: 1.18.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kyo 5,40 3,00 2,10
(3) Sud Americano
2,30 1,60
(7) Lady Viña

2,10
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3.910
Quinela 2.050
Trifecta 47.570
Superfecta 189.940
Doble de Mil 86.170
Triple 1º Lugar 1.384.700
Triple 2º Lugar 158.240
Favorito: (3)Sud Americano

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 6, 10, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Simond González, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Los Leones, (3°) Cholita, (4°) Doña Sofía, (5°) Granadilla, (6°) Old Boy, (7°) El Señor Anguita, (8°) Las Bellas, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

10ª (2420)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Aniversario Everton De Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Loco Por Correr

2° Zagat

3° Sueño Chilote

4° Rey Sidonio

5° Dubai Beauty

6° Badboy

7° Happy Moment

8° Mi Amigo Herrador

9° Baqueano

10° Irish Boy

11° Radio Teatro

12° My Gran Tommy

U° Mumo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 495k 55.5 F. Henríquez Jorge González M. 5,0
5 Zagat
(Zampano II)
5a 510k ½ pz 55 A. Morales Gonzalo Vegas C. 6,0
9 Sueño Chilote (Court Vision) 5a 437k 60 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 5,4
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 532k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 7,0
8 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 427k 52 L. González Demetrio Mondaca 63,8
2 Badboy (Bad Daddy) 4a 482k 51.5 J. Zúñiga Carlos Raby V. 27,2
3 Happy Moment
(Gstaad)
5a 430k 9 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,6
13 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 487k 55 R. Painen John Pinochet P. 3,9
6 Baqueano (Ecliptic) 6a 483k 10 60 J. Baeza Jorge González M. 8,8
10° 12 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 490k 10 53.9 G. Rodríguez Carlos Raby V. 10,6
11° 11 Radio Teatro (War Command) 4a 530k 11½ 52.5 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 23,2
12° 7 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 439k 16 51 S. Marín Eduardo Donoso 22,0
10 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 18½ 51 S. González Jorge González M. 43,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Loco Por Correr 5,00 2,70 1,20
(5) Zagat
3,60 1,80
(9) Sueño Chilote

1,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7.070
Quinela 3.420
Trifecta 35.760
Superfecta 160.510
Doble de Mil 31.980
Enganche 6.300
Favorito: (13)Mi Amigo Herrador

Mandiles: 4, 5, 9, 1, 8, 2, 3, 13, 6, 12, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alexis Morales O., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lesly C. González, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Carlos Raby V., (7°) José Leiva L., (8°) John Pinochet P., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Raby V., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Pogate, (3°) La Bertita, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Las Araucarias, (6°) Los Treiles, (7°) By The Sea, (8°) V.S.A., (9°) Pasion M.S.D., (10°) Tarantino, (11°) Pily Ale, (12°) Lo Orozco, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Obra, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

11ª (2421)

Handicap (Hd)
Pr. "Antonio Martínez Ruiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Irish Band

2° Completo

3° Dictatorial

4° Black Code

5° Muy Intenso

6° Bruno Alonso

7° La Mecha

8° Arrancate Pairino

9° California Spring

10° Sociegate Papurri

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Band
(Irish Brother)
3a 496k 58 J. Herrera Luis Catena C. 2,2
3 Completo
(Commemorative)
3a 462k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 17,5
9 Dictatorial (Ecliptic) 6a 470k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 4,9
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 7 59 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 3,9
10 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 484k 51 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 6,1
5 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 445k 53 L. González Demetrio Mondaca 32,6
11 La Mecha
(Last Best Place)
4a 432k 53 M. Salinas Gabriel Reyes I. 51,5
2 Arrancate Pairino
(California Chrome)
3a nspk 51 A. Morales Jorge González M. 20,0
8 California Spring (California Chrome) 4a 470k 53 F. Tapia Luis Valdivia B. 11,0
10° 7 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 432k 10 51 S. González Jorge González M. 41,0
4 Burjan
(Dushyantor)
10a 445k 12¼ 58 S. Marín Braulio Gómez A. 13,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Band 2.20 1.80 1.30
(3) Completo
5.60 2.90
(9) Dictatorial

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 10.700
Quinela 5.220
Trifecta 53.430
Superfecta 61.230
Doble de Mil 14.900
Enganche 21.700
Favorito: (1)Irish Band

Mandiles: 1, 3, 9, 6, 10, 5, 11, 2, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Lesly C. González, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Simond González, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Morat, (4°) Doña Sofía, (5°) Sonrisal, (6°) Bruno Alonso, (7°) Doña Cristina, (8°) Renita, (9°) Tata Beto, (10°) Pompita, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

12ª (2422)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Morales Torres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 8
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Grand Brother

2° Pirata Elegante

3° Freedom

4° Cederic

4° Perla Del Austro

6° Winning Point

7° Vieja Chela

8° Roman War

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 507k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,7
7 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 470k ¾ cp 49 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 21,6
3 Freedom
(Constitution)
5a 487k 2 58 F. Olivares Jorge González M. 5,9
8 Cederic
(California Chrome)
4a 490k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 2,0
9 Perla Del Austro (Caesarion) 4a 445k Emp 59 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,8
2 Winning Point (Indy Point) 5a 480k 6 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 20,4
6 Vieja Chela
(Boboman)
4a 505k 60 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 5,5
5 Roman War (War Command) 6a 490k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 18,9
4 Bone Less (Newfoundland) 5a 493k 11 58 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,3
Retiros: (10)Varonessa
Tiempo: 1.15.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Brother 7,70 3,20 2,20
(7) Pirata Elegante
7,90 5,10
(3) Freedom

2,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 37.470
Quinela 17.700
Trifecta 390.080
Superfecta 804.400
Doble de Mil 25.650
Triple 1º Lugar 198.080
Triple 2º Lugar 95.260
Favorito: (8)Cederic

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 9, 2, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Franco Olivares T., (4°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pirata, (3°) Inefable, (4°) Haras las Camelias, (4°) Colicheu, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

13ª (2423)

Handicap (Hd)
Pr. "Grupo Pachuca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Memazara

2° Road King

3° War Mican

4° Van a Ver

5° Dolcemama

6° Bar Tender

7° Butterfly Bay

8° Mambo King

9° Puyuhuapi II

10° Rubio Alocado

11° Dubai Rose

12° Amanda Renata

13° Mister Wayne

14° Florissante

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Memazara
(Grand Daddy)
4a 475k 57 J. Cueto Guillermo Pérez C. 10,5
2 Road King (Gemologist) 5a 498k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 3,7
7 War Mican
(War Command)
6a 437k 3 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 50,8
14 Van a Ver
(Court Vision)
5a 456k 4 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 12,3
12 Dolcemama (Bilzerian) 3a 493k 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 34,0
5 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 449k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 6,0
8 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 456k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 48,2
4 Mambo King
(Temple City)
5a 478k 7 57 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 26,5
11 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 438k 55 A. Alvarez Sergio Inda M. 9,0
10° 10 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 407k 55 I. Villagrán Jorge González M. 92,0
11° 6 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 457k 57 N. Ramirez Jorge González M. 9,8
12° 15 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 439k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 10,9
13° 13 Mister Wayne (Mondrian) 5a 459k 10½ 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 7,5
14° 9 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 438k 14½ 57.5 G. Pérez José Leiva L. 4,2
1 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 458k 26½ 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 45,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Memazara 10.50 3.70 2.80
(2) Road King
2.70 2.50
(7) War Mican

9.40
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 15.320
Quinela 6.190
Trifecta 299.270
Superfecta 612.400
Doble de Mil 70.660
Enganche 9.800
Favorito: (2)Road King

Mandiles: 3, 2, 7, 14, 12, 5, 8, 4, 11, 10, 6, 15, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Franco Olivares T., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Vicente Villagra, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Luis Salinas T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Domingo Matte D., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Jorge González M., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) José Leiva L., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Aleph, (2°) Cristian Meneses S., (3°) C.B.G., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Quimera, (6°) Mileystore, (7°) Domingo Matte D., (8°) Palipe, (9°) Cinerarias, (10°) Renita, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Bruno Alonso, (13°) La Mila, (14°) Linlinao, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Pozo de Luna, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Lizama Castillo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

14ª (2424)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 2008"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Arsene Lupin

3° Defensor Rojo

4° Ascot Rain

5° Unika

6° Soy Savage

7° Waistcoat

8° Black Olives

9° Gigante Del Paso

10° Carmen Carmela

11° Mr Right

12° Colombita

13° Justinsito Crack

U° Contingencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 405k 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 33,0
6 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 453k pz 60 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 2,6
13 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 426k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 37,3
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 445k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,3
14 Unika
(Unitarian)
5a 456k 55.5 J. Herrera Anibal Norambuena 5,5
10 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 475k 6 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,1
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 504k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
12 Black Olives
(Scat Royal)
5a 437k 56 S. González Inés Maffud H. 43,0
1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 459k 9 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 19,4
10° 4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 407k 57 M. Salinas José Leiva L. 6,3
11° 8 Mr Right
(Morning Raider)
5a 457k 56 M. Donoso Oliverio Martínez L. 46,7
12° 2 Colombita
(Omayad)
5a 412k 11¾ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,8
13° 5 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 428k 14 56.5 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 97,8
3 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 432k 16¾ 57 A. Alvarez Jorge González M. 59,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Caribean Passion 33,00 8,70 7,00
(6) Arsene Lupin
1,30 1,80
(13) Defensor Rojo

8,10
Dividendos
Ganador 33,00
Exacta 41.280
Quinela 11.990
Trifecta 809.390
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $5.000.000, 2da. Carrera Mié. 21-06-2023
Doble de Mil 431.290
Enganche 527.250
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $5.000.000
Favorito: (6)Arsene Lupin

Mandiles: 11, 6, 13, 9, 14, 10, 7, 12, 1, 4, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Simond González, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) José Leiva L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) French Fries, (3°) Los Felipes, (4°) Alicahue, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Inefable, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Alicahue, (9°) Inés Maffud H., (10°) Jose Leiva L., (11°) French Fries, (12°) Gladycita, (13°) Juan Garcia V., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Juan Diaz Estay, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

15ª (2425)

Handicap (Hd)
Pr. "Fernando Riera Bauza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Ultimo Romance

2° Sorprendeme

3° Fue Machito

4° Glen Etive

5° Splendorofthesea

6° Diamond Girl

7° Big Wallace

8° As De Corazones

9° Rey Querido

10° Romantique Star

11° De Visita

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 492k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 10,4
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 3,6
12 Fue Machito (Gstaad) 5a 480k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 4,6
4 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 515k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 7,4
13 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 498k 56 M. Quilodrán Anibal Norambuena 5,9
8 Diamond Girl (Gemologist) 5a 482k 5 55 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 18,8
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 477k 57 N. Ramirez Juan Belzu O. 5,1
6 As De Corazones
(Tourist)
4a 457k 8 57 F. Inostroza Demetrio Mondaca 42,7
11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 506k 10¾ 55 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 32,8
10° 2 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 470k 13½ 55.5 C. Bobadilla Anibal Norambuena 16,9
11° 1 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 441k 21¾ 56 V. Villagra Carlos Vásquez P. 6,8
3 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 431k 27½ 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 34,6
Retiros: (5)Don Chacal
Tiempo: 1.08.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ultimo Romance 10,40 3,70 3,00
(10) Sorprendeme
2,50 2,20
(12) Fue Machito

2,30
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 8.020
Quinela 3.350
Trifecta 73.690
Superfecta 279.130
Doble de Mil 1.261.560
Triple 1º Lugar 6.943.250
Triple 2º Lugar 348.110
Favorito: (10)Sorprendeme

Mandiles: 7, 10, 12, 4, 13, 8, 9, 6, 11, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Vicente Villagra, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Juan Belzu O., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Pobre Obrero, (2°) Lor Kedimar, (3°) La Bertita, (4°) Domingo Matte D., (5°) Premium, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) J.J., (8°) Nayet, (9°) Nayet, (10°) Mama Lila, (11°) Doña Sofía, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco