Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2417)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Marin Socias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Pehuajo

2° Torito De Pucara

3° Minto

4° Dale Flora

5° Briana

6° Auca

7° Al Hakam

8° Donde Guapa

9° Tiembla Tumble

10° Hipersonico

U° Tre Piume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pehuajo
(Verrazano)
4a 432k 56 V. Villagra Anibal Norambuena 8.8
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 520k 56 M. Quilodrán Oscar Escobar M. 12,4
12 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 470k 3 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 5.0
1 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 452k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6.5
3 Briana
(Katmai)
3a 495k 56 A. Morales Marcos Contreras 12.8
4 Auca
(Cat Scan)
9a 467k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 54.4
6 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5.6
5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 430k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 20.6
2 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 473k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 29.3
10° 8 Hipersonico
(Court Vision)
7a 447k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 2.0
7 Tre Piume
(Tourist)
3a 455k 12½ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 36.5
Retiros: (9)Albo Locura
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pehuajo 8,80 6,00 4,40
(10) Torito De Pucara
7,10 3,70
(12) Minto

3,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 27.130
Quinela 13.320
Trifecta 76.630
Superfecta 451.500
Doble de Mil 33.500
Enganche 33.500
Favorito: (8)Hipersonico

Mandiles: 11, 10, 12, 1, 3, 4, 6, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jorge Baeza R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Oscar Escobar M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Salinas T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Angelito, (3°) Aníbal Norambuena G. , (4°) Jorge Araneda M., (5°) Matriarca, (6°) Gladycita, (7°) Gamboa, (8°) Oxiper, (9°) Jaime Trincado, (10°) Felisi, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto