Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

14ª (2424)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 2008"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Arsene Lupin

3° Defensor Rojo

4° Ascot Rain

5° Unika

6° Soy Savage

7° Waistcoat

8° Black Olives

9° Gigante Del Paso

10° Carmen Carmela

11° Mr Right

12° Colombita

13° Justinsito Crack

U° Contingencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 405k 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 33,0
6 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 453k pz 60 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 2,6
13 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 426k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 37,3
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 445k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,3
14 Unika
(Unitarian)
5a 456k 55.5 J. Herrera Anibal Norambuena 5,5
10 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 475k 6 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,1
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 504k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
12 Black Olives
(Scat Royal)
5a 437k 56 S. González Inés Maffud H. 43,0
1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 459k 9 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 19,4
10° 4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 407k 57 M. Salinas José Leiva L. 6,3
11° 8 Mr Right
(Morning Raider)
5a 457k 56 M. Donoso Oliverio Martínez L. 46,7
12° 2 Colombita
(Omayad)
5a 412k 11¾ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,8
13° 5 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 428k 14 56.5 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 97,8
3 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 432k 16¾ 57 A. Alvarez Jorge González M. 59,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Caribean Passion 33,00 8,70 7,00
(6) Arsene Lupin
1,30 1,80
(13) Defensor Rojo

8,10
Dividendos
Ganador 33,00
Exacta 41.280
Quinela 11.990
Trifecta 809.390
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $5.000.000, 2da. Carrera Mié. 21-06-2023
Doble de Mil 431.290
Enganche 527.250
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $5.000.000
Favorito: (6)Arsene Lupin

Mandiles: 11, 6, 13, 9, 14, 10, 7, 12, 1, 4, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Simond González, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) José Leiva L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) French Fries, (3°) Los Felipes, (4°) Alicahue, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Inefable, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Alicahue, (9°) Inés Maffud H., (10°) Jose Leiva L., (11°) French Fries, (12°) Gladycita, (13°) Juan Garcia V., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Juan Diaz Estay, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul