Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2414)

Handicap (Hd)
Pr. "Martin García Pino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Gastonazo

1° Dubai Art

3° Tiaret

4° Viejita Querida

5° Sabalenka

6° Doce Pasos

7° Firefly

8° Tam Tam

9° Julia Domna

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 6a 429k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 14,6
9 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 490k Emp 56 S. González Jorge González M. 1,8
10 Tiaret
(Total Impact)
3a 440k 56.5 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 3,4
7 Viejita Querida
(Flyer)
3a 424k 2 56 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 17,6
11 Sabalenka
(California Chrome)
3a 412k 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 8,5
6 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 412k 56 I. Valdivia Juan Belzu O. 9,6
4 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 474k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 35,1
2 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 470k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,4
1 Julia Domna (Rydilluc) 5a 457k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,3
8 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 467k 56 V. Bracetti Juan R. García V. 90,9
Retiros: (5)La Araucana
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gastonazo, (9) Dubai Art 1,40 - 3,80 1,50 1,20
(10) Tiaret

1.40
Dividendos
Ganador 1,40 - 3,80
Exacta 2.390 - 6.670
Quinela 3.310
Trifecta 13.100 - 38.950
Superfecta 105.600 - 131.970
Doble de Mil 9.860
Enganche 2.350
Favorito: (9)Dubai Art

Mandiles: 3, 9, 10, 7, 11, 6, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (1°) Simond González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (1°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Juan Belzu O., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Tata Gaston, (1°) Pepeluche, (3°) El Señor Anguita, (4°) Viejo Querido, (5°) Gringo Ton, (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Los Psiquicos, (8°) Renita, (9°) Gladycita, (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (1°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto