Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2416)

Handicap (Hd)
Pr. "Antonio Bloise Ramos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Karun

2° Maxximus

3° Giantify

4° Absheron

5° Levantate Bebe

6° Will Turner

7° Le Peintre

U° Black Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Karun
(Monthir)
4a 481k 60 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,5
7 Maxximus (Newfoundland) 10a 493k 53.5 N. Ramirez Luis Machulas G. 6,4
8 Giantify (Fortify) 4a 474k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,1
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 57 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 10,2
2 Levantate Bebe (Layman) 7a 452k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37,0
1 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 474k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,9
4 Le Peintre (Interaction) 3a 484k 10¼ 59 V. Bracetti Juan R. García V. 13.1
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 510k 11 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Karun 3,50 2,30 1,60
(7) Maxximus
2,50 1,40
(8) Giantify

1.30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.830
Quinela 2.280
Trifecta 15.380
Superfecta 85.560
Doble de Mil 38.340
Triple 1º Lugar 272.960
Triple 2º Lugar 105.250
Favorito: (1)Will Turner

Mandiles: 6, 7, 8, 5, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Bracetti G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan R. García V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Toleo Toleo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Legacy, (7°) Tata`s Juan, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Porta Pía