Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2415)

Condicional (Cd)
Pr. "Campeones 1976"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Champelice

2° Top Gain

3° Siembra Y Cosecha

4° La Innovadora

5° Huinchera

6° Princess Amina

7° Dubai Muchacha

8° Good Victory

9° Candelaria Bliz

10° Cheer Up

11° Perla Invasora

12° Suelita

U° Sofia Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Champelice (Katmai) 2a 443k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 8,5
7 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 416k 55 J. Zúñiga Jorge González M. 25,9
2 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 430k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,7
8 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 480k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 2,4
1 Huinchera
(War Command)
2a 426k 55 S. González Anibal Norambuena 58,4
11 Princess Amina
(Sahara Spirit)
2a 485k 55.5 F. Olivares Marco Pavez O. 4.0
3 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 2a 464k 55 D. Carvacho Demetrio Mondaca 5,6
13 Good Victory
(Good Samaritan)
2a 409k 6 51.5 V. Villagra Luis Salinas T. 59,8
6 Candelaria Bliz (Morning Raider) 2a 425k 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,8
10° 4 Cheer Up
(Ecliptic)
2a 384k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 9,0
11° 12 Perla Invasora
(Exaggerator)
2a 418k 55.5 B. Sancho Demetrio Mondaca 20,4
12° 14 Suelita
(Over The Cliff)
2a 410k 16 53.5 J. Cueto José Leiva L. 25,2
10 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 421k 16½ 54 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 127,9
Retiros: (5)Killer Economy
Tiempo: 0.58.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Champelice 8,50 6,50 4,40
(7) Top Gain
12,60 6,80
(2) Siembra Y Cosecha

2,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 45.040
Quinela 25.770
Trifecta 258.782
Superfecta 1.176.140
Doble de Mil 29.970
Enganche 70.450
Favorito: (8)La Innovadora

Mandiles: 9, 7, 2, 8, 1, 11, 3, 13, 6, 4, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Simond González, (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Vicente Villagra, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Benjamin Sancho, (12°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Jorge González M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Marco Pavez O., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Marco Pavez O., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) José Leiva L., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Yayita, (3°) Ferro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mama Lila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Las Araucarias, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Pompita, (10°) Jaime Trincado, (11°) Juanito Elsita, (12°) By The Sea, (U°) A Mis Padres

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras La Obra, (U°)