Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

12ª (2422)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Morales Torres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 8
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Grand Brother

2° Pirata Elegante

3° Freedom

4° Cederic

4° Perla Del Austro

6° Winning Point

7° Vieja Chela

8° Roman War

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 507k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,7
7 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 470k ¾ cp 49 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 21,6
3 Freedom
(Constitution)
5a 487k 2 58 F. Olivares Jorge González M. 5,9
8 Cederic
(California Chrome)
4a 490k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 2,0
9 Perla Del Austro (Caesarion) 4a 445k Emp 59 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,8
2 Winning Point (Indy Point) 5a 480k 6 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 20,4
6 Vieja Chela
(Boboman)
4a 505k 60 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 5,5
5 Roman War (War Command) 6a 490k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 18,9
4 Bone Less (Newfoundland) 5a 493k 11 58 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,3
Retiros: (10)Varonessa
Tiempo: 1.15.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Brother 7,70 3,20 2,20
(7) Pirata Elegante
7,90 5,10
(3) Freedom

2,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 37.470
Quinela 17.700
Trifecta 390.080
Superfecta 804.400
Doble de Mil 25.650
Triple 1º Lugar 198.080
Triple 2º Lugar 95.260
Favorito: (8)Cederic

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 9, 2, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Franco Olivares T., (4°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pirata, (3°) Inefable, (4°) Haras las Camelias, (4°) Colicheu, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya