Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Junio del 2023

(2412)

Condicional (Cd)
Pr. "Campeones 1950 - 1952"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Sahara Snow

2° Stella Mia

3° Informatica

4° Nao Kodaira

5° Chao Nena

6° Quedate Conmigo

7° Vela Azul

8° Negrita Pecosa

9° Indian Humor

10° Chumanga

11° Colores Lindos

12° Aguila Arpia

13° Shakirat

U° Iris Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
2a 440k 55 S. González Marco Pavez O. 13,0
14 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 466k 1 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,1
1 Informatica
(Awesome Patriot)
2a 401k 55 F. Inostroza Anibal Norambuena 46,4
8 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 450k 55 F. Olivares Anibal Norambuena 10,4
9 Chao Nena
(Flyer)
2a 419k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 18,8
11 Quedate Conmigo
(Good Samaritan)
2a 422k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,1
7 Vela Azul
(Annual Report)
2a 415k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 7,4
12 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
2a 400k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 57,7
13 Indian Humor
(Indian Trail)
2a 422k 9 55 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 22,6
10° 4 Chumanga
(Caesarion)
2a 425k 55 L. Menghini Alberto Ferrero R. 39,1
11° 3 Colores Lindos
(War Command)
2a 440k 52 V. Villagra Carlos Vásquez P. 46,0
12° 6 Aguila Arpia (Imperia II) 2a 434k 11¼ 56.4 G. Pérez Jorge Araneda M. 36.1
13° 10 Shakirat
(Malagacy)
2a 453k 13¼ 51.5 A. Alvarez Demetrio Mondaca 6,5
5 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
2a 475k 36½ 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 29,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sahara Snow 13.00 4.00 2.80
(14) Stella Mia
1.40 1.20
(1) Informatica

4.80
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 9.640
Quinela 2.900
Trifecta 298.780
Superfecta 1.080.450
Doble de Mil 25.490
Enganche 26.350
Favorito: (14)Stella Mia

Mandiles: 2, 14, 1, 8, 9, 11, 7, 12, 13, 4, 3, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Vicente Villagra, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Leiva L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Yayita, (3°) Mama Lila, (4°) Inefable, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Viejo Perro, (7°) By The Sea, (8°) Mileystore, (9°) Pinganilla, (10°) Alma Fueguina, (11°) Doña Sofía, (12°) Colicheu, (13°) Las Araucarias, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Alexis Valdebenito Urrutia , (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras La Reserva, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Guillermo Córdova T.