Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Regular)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Bocanada

2° La Chipriota

3° Cataisa

4° Mano De Bronce

5° Dona Veronica

6° La Catanga

7° Furlatta

8° Javiera Constanza

9° Mihambo

10° Damani

11° Chica Rockera

12° Milagro de La Vida

13° Solo Ella

14° Maria Chrome

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bocanada (Dubai Sky) 3a 445k 55 F. González José Bravo M. 3.70
3 La Chipriota
(Commemorative)
3a 456k 3 52 R. Araya Armando Lab J. 6.20
7 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 51 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.90
13 Mano De Bronce (Cunco) 3a 390k 52.3 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 11.50
8 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 38.00
11 La Catanga
(Staccato)
3a 482k 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 13.40
9 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 412k 54 R. Soto Alberto González R. 11.90
10 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 418k 52.1 V. Villagra Juan Aravena M. 3.30
15 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 445k 52.8 I. Martinez Luis Muñoz S. 7.20
10° 5 Damani
(Daddy Long Legs)
3a 444k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 18.50
11° 6 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 431k 13½ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 128.80
12° 4 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 390k 14¼ 55 C. Bobadilla Joao Castillo L. 52.10
13° 14 Solo Ella
(State Of Play)
3a 455k 16 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.70
14° 1 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 426k 17¾ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 137.20
12 Amis That
(California Chrome)
3a 18½ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bocanada 3,70 1,90 1,70
(3) La Chipriota
2,60 1,80
(7) Cataisa

2,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/3 $4.610
Quinela 2/3 $2.120
Trifecta 2/3/7 (200 Vales) $19.320 - $3.864.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/7/13 (34 Vales) $47.670 - $1.620.780
Doble de Mil 12,13/2 $6.650
Quinela Place 2/3 $1.200 - 2/7 $1.220 - 3/7 $1.450
Enganche $12.300
Valor Nominal $9.480
Favorito: (10)Javiera Constanza

Mandiles: 2, 3, 7, 13, 8, 11, 9, 10, 15, 5, 6, 4, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ernesto Torres, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Soto, (8°) Vicente Villagra, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Alberto González R., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Las Estelas, (3°) Batalla, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Haras El Peumo, (7°) Panadero, (8°) Matias Aravena, (9°) Luis Muñoz S., (10°) El Gran Jose, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Kike Jofre, (13°) Luis Benjamin, (14°) Matunata, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Ernesto Diocares Moraga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Chevalex, (11°) , (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya