Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

19ª (1717)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14
1200m Arena (Regular)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.-

1° Gran Facundo

2° Elisita Mia

3° Me Toca A Mi

4° Kenma

5° Rosa La Vasca

6° Gold Escudero

7° Campanillas

8° Grand Vision

9° Black Ter

10° Mi Diez Por Ciento

11° Waquar

12° Yeni Hayat

13° Spirit Of Colina

14° Don Lucho

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 471k 56 B. León Luis Muñoz S. 12.20
6 Elisita Mia
(Boboman)
5a 473k 56 C. Weilby Juan Ubilla P. 16.30
11 Me Toca A Mi (Gemologist) 4a 461k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 14.70
10 Kenma
(Constitution)
5a 476k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 45.70
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 436k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.80
5 Gold Escudero (Goldencents) 3a 452k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 47.30
2 Campanillas (Competitive Edge) 5a 483k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.90
9 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 451k 56 E. Toledo Joao Castillo L. 15.90
12 Black Ter (The Lumber Guy) 3a 465k 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
10° 3 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 442k 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 21.30
11° 4 Waquar (Gemologist) 4a 500k 56 N. Soto Armando Lab J. 33.60
12° 14 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 484k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.30
13° 15 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 472k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 9.60
14° 7 Don Lucho
(Zawraq)
3a 468k 8 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.70
13 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 446k 15¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Facundo 12,20 4,70 2,90
(6) Elisita Mia
5,50 4,10
(11) Me Toca A Mi

4,50
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 8/6 $46.140
Quinela 6/8 $30.770
Trifecta 8/6/11 (14 Vales) $531.120 - $7.435.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 9/8 $51.050
Quinela Place 6/8 $5.830 - 8/11 $3.600 - 6/11 $8.330
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.470
Favorito: (12)Black Ter

Mandiles: 8, 6, 11, 10, 1, 5, 2, 9, 12, 3, 4, 14, 15, 7, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jesus Toro N., (7°) Wilbert León H., (8°) Elías Toledo C., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Joao Castillo L., (9°) José Alvarez D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Armando Lab J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Nanita Ureta, (5°) Don German, (6°) Corral Hipico, (7°) Don Santiago, (8°) Maulino, (9°) Trululu-Tata, (10°) Los Compadres, (11°) French Fries, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Don Ismael, (14°) Caprice, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Gastón Pozo Merino, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto