Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

18ª (1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Derby Lodge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Regular)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Sup. Trip. No 5 Eng., 6e Sexta Del Chile No 2

1° Soy Del Ciclon

2° Thimothee

3° Brisa De Primavera

4° I'm Dry

5° The Mighty Storm

6° Salud Compadre

7° Lips don't lie

8° Yali Capur

9° Pedrinho

10° Vantablack

11° Demoov

12° Primer Nieto

13° O Sole Mio

14° Artemisa De Troya

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Del Ciclon (Super Saver) 3a 500k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.60
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 469k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.70
4 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 447k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.80
2 I'm Dry
(War Command)
6a 469k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 16.90
10 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 490k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 7.30
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 466k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.00
7 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 506k 56 B. León Aldo Parra D. 7.50
13 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 515k 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 13.30
5 Pedrinho (Gstaad) 5a 472k 56 L. Menghini Fernando A. Zamorano 7.80
10° 3 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 516k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 28.50
11° 12 Demoov (Newfoundland) 6a 449k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.70
12° 8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 435k 10¼ 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 28.00
13° 6 O Sole Mio (Gemologist) 4a 463k 17¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 47.90
14° 1 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 450k 17¾ 55 R. Araya Isaac Michea F. 33.20
15 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 464k 35 55 R. Avila Mario Covarrubias 27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Del Ciclon 3,60 2,70 1,70
(11) Thimothee
5,70 4,00
(4) Brisa De Primavera

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/11 $8.310
Quinela 9/11 $6.330
Trifecta 9/11/4 (108 Vales) $77.920 - $8.415.360
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/4/2 (2 Vales) $1.112.200 - $2.224.400
Doble de Mil 1/9 $8.400
Quinela Place 9/11 $2.350 - 4/9 $1.380 - 4/11 $940
Triple 1º Lugar 9 con 363 vales $67.810
Triple 2º Lugar 11 con 106 vales $58.200
Super Triple No. 5 Monto Repartido $30.784.230
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $208.950
Favorito: (9)Soy Del Ciclon

Mandiles: 9, 11, 4, 2, 10, 14, 7, 13, 5, 3, 12, 8, 6, 1, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Molina, (14°) Roberto Araya Jorquera, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Pedro Molina I., (14°) Isaac Michea F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Negro, (2°) Claudio Saide A., (3°) Las Estelas, (4°) Amor Propio, (5°) Antonio Aida, (6°) Mas Que Una Pasion, (7°) Los Maguitos, (8°) Dossetto, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Las Tres Damas, (11°) He Wang, (12°) Doña Nani, (13°) Matias Hector, (14°) Toto Y Tata, (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel