Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Body"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Abuelo Yayo

2° I Feel Fine

3° Date Risa

4° Love Touch

5° Alfa Cuatro

6° Matias el Grande

7° Estreptisera

8° El Chatre

9° Palabra Cierta

10° Chica Valiente

11° Pedro Peter

12° Gitana Coqueta

13° Estero De Buli

14° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.30
3 I Feel Fine (Court Vision) 7a 471k 4 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.80
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 6 56 W. León Patricio Tejo M. 6.60
1 Love Touch (Monthir) 6a 6 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 27.30
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 507k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 3.80
15 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 502k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 8.00
9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 435k 9 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 38.40
5 El Chatre
(Sposito)
5a 503k 12 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 39.90
4 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 480k 13 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
10° 7 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 13 56 R. Avila Daniel Contreras A. 9.00
11° 14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 480k 14¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 103.90
12° 11 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 420k 15 56 F. González Juan Manríquez Q. 76.80
13° 8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 492k 22½ 56 D. Carvacho Harrison Adonis B. 47.90
14° 10 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 525k 22½ 56 J. Solano Luis Muñoz S. 44.60
Retiros: (13)Imagen Perfecta
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Abuelo Yayo 3,30 1,80 1,70
(3) I Feel Fine
1,90 1,50
(6) Date Risa

2,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12,13/3 $2.460
Quinela 3/12,13 $1.200
Trifecta 12,13/3/6 (339 Vales) $13.480 - $4.573.430
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/3/6/1 (8 Vales) $625.000 - $5.000.000
Quinela Place 3/12,13 $560 - 6/12,13 $1.070 - 3/6 $1.030
Enganche $2.200
Valor Nominal $1.990
Favorito: (12)Abuelo Yayo

Mandiles: 12, 3, 6, 1, 2, 15, 9, 5, 4, 7, 14, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Paredes R., (3°) Wilbert León H., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Patricio Tejo M., (4°) Juan Aravena M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Kokeval, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Matias Aravena, (5°) Mami Chabe, (6°) Camalifco, (7°) Tata Tigua, (8°) Guillo, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alto Rendimiento, (11°) Principal, (12°) Misacrisei, (13°) Don Coca, (14°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Arturo L. Vergara M., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Regular)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Bocanada

2° La Chipriota

3° Cataisa

4° Mano De Bronce

5° Dona Veronica

6° La Catanga

7° Furlatta

8° Javiera Constanza

9° Mihambo

10° Damani

11° Chica Rockera

12° Milagro de La Vida

13° Solo Ella

14° Maria Chrome

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bocanada (Dubai Sky) 3a 445k 55 F. González José Bravo M. 3.70
3 La Chipriota
(Commemorative)
3a 456k 3 52 R. Araya Armando Lab J. 6.20
7 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 51 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.90
13 Mano De Bronce (Cunco) 3a 390k 52.3 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 11.50
8 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 38.00
11 La Catanga
(Staccato)
3a 482k 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 13.40
9 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 412k 54 R. Soto Alberto González R. 11.90
10 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 418k 52.1 V. Villagra Juan Aravena M. 3.30
15 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 445k 52.8 I. Martinez Luis Muñoz S. 7.20
10° 5 Damani
(Daddy Long Legs)
3a 444k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 18.50
11° 6 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 431k 13½ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 128.80
12° 4 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 390k 14¼ 55 C. Bobadilla Joao Castillo L. 52.10
13° 14 Solo Ella
(State Of Play)
3a 455k 16 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.70
14° 1 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 426k 17¾ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 137.20
12 Amis That
(California Chrome)
3a 18½ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bocanada 3,70 1,90 1,70
(3) La Chipriota
2,60 1,80
(7) Cataisa

2,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/3 $4.610
Quinela 2/3 $2.120
Trifecta 2/3/7 (200 Vales) $19.320 - $3.864.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/7/13 (34 Vales) $47.670 - $1.620.780
Doble de Mil 12,13/2 $6.650
Quinela Place 2/3 $1.200 - 2/7 $1.220 - 3/7 $1.450
Enganche $12.300
Valor Nominal $9.480
Favorito: (10)Javiera Constanza

Mandiles: 2, 3, 7, 13, 8, 11, 9, 10, 15, 5, 6, 4, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ernesto Torres, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Soto, (8°) Vicente Villagra, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Alberto González R., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Las Estelas, (3°) Batalla, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Haras El Peumo, (7°) Panadero, (8°) Matias Aravena, (9°) Luis Muñoz S., (10°) El Gran Jose, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Kike Jofre, (13°) Luis Benjamin, (14°) Matunata, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Ernesto Diocares Moraga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Chevalex, (11°) , (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Regular)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Tanta Falta

2° Hacer Por Hacer

3° Maravilla Blanca

4° Carminha

5° The Queen Classic

6° Mi Payita

7° Anticipada

8° Mi Mamacita

9° Storm Of Time

10° Entonada

U° Zayra Bart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanta Falta
(Midshipman)
3a 509k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.30
5 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 402k 51 B. Soto Eduardo Lab R. 7.80
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 418k 52 R. Araya Juan Manríquez Q. 11.10
7 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 11¾ 55 D. Carvacho Manuel Norambuena Ch. 5.40
1 The Queen Classic (True Cause) 3a 407k 13¼ 54 D. Carrasco Carlos García V. 42.50
10 Mi Payita
(Katmai)
3a 464k 13½ 51 J. Vera Alejandro Padovani E. 44.80
2 Anticipada
(Commemorative)
3a 496k 13½ 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 8.10
9 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 425k 17 55 M. Galáz Luis Toledo C. 33.20
11 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 416k 17¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 43.30
10° 6 Entonada
(Hold Me Back)
3a 431k 19¼ 55 C. Alegría Jaime Hirmas R. 73.90
4 Zayra Bart (Admiral) 3a 482k ½ 55 F. Inostroza Cristian Quiroz E. 63.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.53 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tanta Falta 1,30 1,10 1,00
(5) Hacer Por Hacer
1,40 1,10
(8) Maravilla Blanca

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/5 $840
Quinela 3/5 $830
Trifecta 3/5/8 (695 Vales) $5.640 - $3.919.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/8/7 (249 Vales) $10.340 - $2.574.660
Doble de Mil 2/3 $5.330
Quinela Place 3/5 $500 - 3/8 $630 - 5/8 $880
Triple 1º Lugar 3 con 1.008 vales $12.730
Triple 2º Lugar 5 con 168 vales $18.600
Triple Inicial Monto Repartido $15.956.640
Favorito: (3)Tanta Falta

Mandiles: 3, 5, 8, 7, 1, 10, 2, 9, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Vera, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Cristian A. Alegría T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Carlos García V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Luis Toledo C., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Mami Chela, (3°) Tres O, (4°) Facundo Santiago, (5°) Carlos García V., (6°) L.R., (7°) Margal, (8°) El Gallito, (9°) Abelino Parra D., (10°) Cuatro Corazones, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1702)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Del Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Regular)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Gran Beny

2° The Battle

3° El Gran Tornado

4° Secreto Dominical

5° Divina Guadalupe

6° Quillecano

7° Water Speaker

8° Vin Santo

9° Joven Sagaz

10° La Protagonista

11° Paloma Honey

12° Guanaquero

13° He's Lucky

14° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Beny (Jadada) 12a 458k 55 R. Araya Armando Lab J. 9.50
12 The Battle
(Last Best Place)
6a 471k ½ cp 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 2.90
5 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 428k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 3.90
13 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 437k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.10
1 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 16.40
3 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 481k 55 R. Lizama Daniel Contreras A. 6.40
7 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 14.60
2 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 5 56 L. Silva Oscar Donate S. 10.50
10 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 486k 55 F. González José Bravo M. 21.40
10° 4 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 463k 7 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.70
11° 14 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 54 D. Alvarado Cristian Quiroz E. 39.10
12° 9 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 485k 11½ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 37.80
13° 15 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 448k 11½ 54 W. León Ricardo Rojas S. 46.10
14° 11 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 463k 16¾ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 19.70
Retiros: (6)Cassel
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Beny 9,50 3,50 1,60
(12) The Battle
1,90 1,50
(5) El Gran Tornado

1,30
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/6,12 $8.450
Quinela 6,12/8 $3.030
Trifecta 8/6,12/5 (138 Vales) $31.390 - $4.331.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6,12/5/13 (4 Vales) $393.280 - $1.573.120
Doble de Mil 3/8 $11.180
Quinela Place 6,12/8 $1.440 - 5/8 $1.420 - 5/6,12 $920
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.100
Favorito: (12)The Battle

Mandiles: 8, 12, 5, 13, 1, 3, 7, 2, 10, 4, 14, 9, 15, 11

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Silva R., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Albino, (4°) La Corina, (5°) Albino, (6°) Tierras Negras, (7°) Margal, (8°) San Lorenzo, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Lusugo, (11°) Fos, (12°) Tata Pepe, (13°) Chamo Candela, (14°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1703)

Condicional (Cd)
Pr. "Par De Reyes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Regular)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Kerebel

2° Cree Un Monstruo

3° Pampeado

4° Mente Brillante

5° No Vuelvo Mas

6° Sale Primero

7° Kneseet

8° Galid

9° Gran Alaska

10° Trondheim

11° Paquete Platico

12° Casamentero

13° Antu Newen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kerebel (Grand Daddy) 2a 524k 57 J. Vergara César Nuñez B. 30.80
7 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 433k ¾ cp 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.10
13 Pampeado
(Cupid)
2a 478k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
11 Mente Brillante (Mo Town) 2a 431k 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 8.50
3 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
2a 451k 57 C. Ortega José Alvarez D. 51.40
15 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 449k 53 B. Soto Sergio Inda M. 49.50
10 Kneseet
(Practical Joke)
2a 445k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.90
6 Galid
(Cupid)
2a 449k 8 57 A. Rivera Sergio Inda M. 7.40
5 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 442k 9 57 A. Vásquez Cristian Meneses S. 10.60
10° 4 Trondheim
(Gran Villano)
2a 460k 14 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 47.10
11° 1 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
2a 427k 19½ 57 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 55.40
12° 2 Casamentero
(Cupid)
2a 469k 20 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. 11.00
13° 12 Antu Newen (Exaggerator) 2a 452k 25¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 86.60
Retiros: (8)Hard Rock, (14)Yasir
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kerebel 30,80 17,60 2,30
(7) Cree Un Monstruo
6,00 2,30
(13) Pampeado

1,50
Dividendos
Ganador 30,80
Exacta 9/7 $37.110
Quinela 7/9 $18.920
Trifecta 9/7/8,13,14 (15 Vales) $253.190 - $3.797.850
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/8,13,14/11 (2 Vales) $632.310 - $1.264.620
Doble de Mil 8/9 $195.630
Quinela Place 7/9 $5.050 - 8,13,14/9 $2.790 - 7/8,13,14 $560
Enganche $433.300
Valor Nominal $333.330
Favorito: (13)Pampeado

Mandiles: 9, 7, 13, 11, 3, 15, 10, 6, 5, 4, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Kevin Espina L., (13°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Nayet, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Callasis For Ever, (5°) Viejo Perro, (6°) Legacy, (7°) Don Theo, (8°) Barasal, (9°) Blanca Adelaida, (10°) Jaimito, (11°) Patovaldir, (12°) Maria Catalina, (13°) C.V.D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Joaquin Seideman Altman, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1704)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Regular)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Barbarian

2° Aguila Guerrera

3° Ivan Drago

4° Charro Moreno

5° Sherlock Holmes

6° El Forastero

7° Maguño

8° Ya Silio

9° Perlito

10° Rucco

11° Cardo De Oro

12° Cerro Deoro

U° Mezzosoprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barbarian
(Verrazano)
4a 570k 50 W. León Isaac Michea F. 5.40
7 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 462k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 512k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 18.80
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 479k 11½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
4 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 514k 12 50 L. Menghini Victor Caballeria 23.90
9 El Forastero (Roman Ruler) 5a 475k 12¾ 53 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 4.70
10 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 482k 13 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 36.10
3 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 488k 13½ 53 L. Rivera Mario Covarrubias 10.50
8 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 18¾ 55 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 41.70
10° 2 Rucco
(Tourist)
3a 497k 19¾ 56 B. León Armando Lab J. 2.40
11° 13 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 459k 21¼ 51 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 44.60
12° 6 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 496k 45½ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 29.40
11 Mezzosoprano (Cosmic) 4a 520k 50¾ 53 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 34.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.39 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barbarian 5,40 2,90 1,90
(7) Aguila Guerrera
3,00 2,00
(5) Ivan Drago

3,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/7 $7.650
Quinela 1/7 $4.340
Trifecta 1/7/5 (34 Vales) $118.360 - $4.024.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/12 (7 Vales) $270.610 - $1.894.270
Doble de Mil 9/1 $230.970
Quinela Place 1/7 $1.490 - 1/5 $3.320 - 5/7 $3.850
Triple 1º Lugar 1 con 11 vales $1.251.500
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $430.860
Super Triple No. 1 Monto Repartido $17.213.380
Favorito: (2)Rucco

Mandiles: 1, 7, 5, 12, 4, 9, 10, 3, 8, 2, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ivan Vargas, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Vicente Villagra, (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Vera, (12°) David Sánchez S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Victor Caballeria, (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Las Tres Marias, (3°) Ojo Seco, (4°) Patricio Millar M., (5°) Lelita, (6°) Los Leones, (7°) Bruno Alonso, (8°) Carvatero, (9°) Los Tordillos, (10°) Dianita Isabel, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Firmamento, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1705)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Regular)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Xel-Ha

2° Compadre Gringo

3° Bordoneo

4° Mulato Guapo

5° La Bareloneta

6° Vicaria Amelia

7° Vanpel

8° Gamorra

9° Sabis Que

10° Entrate Nunca

11° Doctor Pol

12° My Sharona

13° Vaquero Del Oeste

14° Little Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Xel-Ha
(Sight)
4a 438k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 6.00
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 460k pz 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 4.40
12 Bordoneo (El Facha) 7a 477k 56 L. Silva Luis Toledo C. 4.10
3 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 535k 3 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.30
2 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 446k 56 A. Varas Enrique A. Carreño R. 5.90
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 411k 56 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 13.40
15 Vanpel (Mr Speaker) 4a 460k 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 39.60
10 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 438k 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 20.70
7 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 457k 56 E. Torres Luis Muñoz S. 16.70
10° 9 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 464k 7 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 5.00
11° 8 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 424k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 10.50
12° 13 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 423k 12½ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 175.10
13° 4 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 456k 13 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 25.70
14° 11 Little Gem
(Gemologist)
5a 417k 14½ 55 J. Vera Juan Aravena M. 123.20
Retiros: (1)Soy Enriqueta
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Xel-Ha 6,00 3,00 1,90
(5) Compadre Gringo
2,00 1,70
(12) Bordoneo

1,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 14/5 $7.810
Quinela 5/14 $2.800
Trifecta 14/5/1,12 (120 Vales) $38.910 - $4.669.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/1,12/3 (9 Vales) $165.430 - $1.488.870
Doble de Mil 1/14 $91.620
Quinela Place 5/14 $780 - 1,12/14 $1.980 - 1,12/5 $960
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.210
Favorito: (12)Bordoneo

Mandiles: 14, 5, 12, 3, 2, 6, 15, 10, 7, 9, 8, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Vicente Villagra, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ernesto Torres, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Fabyan Taun, (14°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Toledo C., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Héctor Gaete U., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Bruno Alonso, (3°) El Gallito, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Juegatela, (6°) Estos no Fallan, (7°) Jose Luis, (8°) Ely, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Los Psiquicos, (11°) Jose Jose, (12°) Fos, (13°) C.V.D., (14°) That

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Masaiva, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1706)

Condicional (Cd)
Pr. "Cobertizo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Regular)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Ghost Joke

2° Greek God

3° Gran Maestre

4° Dardano

5° Creed

6° Futuro Capitan

7° Van Der Sar

8° Five The Red

9° Teofanes

10° Endiablado

11° Ahora Me Rio

12° Eres Mi Sueno

13° Payback

14° Cristianorator

U° Principe Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ghost Joke (Practical Joke) 2a 441k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.90
13 Greek God
(Van Nistelrooy)
2a 442k 57 B. León Luis Urbina H. 4.30
3 Gran Maestre (Awesome Patriot) 2a 444k 57 A. Vásquez Rodrigo López B. 6.20
6 Dardano
(Practical Joke)
2a 454k 57 A. Varas Mario Covarrubias 3.50
2 Creed
(Tourist)
2a 421k 8 53 N. Santibañez Luis Urbina H. 55.20
10 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
2a 457k 11¼ 57 A. Rivera Sergio Inda M. 36.90
14 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 465k 11¼ 53 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 52.90
9 Five The Red
(Mo Town)
2a 504k 11¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.80
4 Teofanes (Van Nistelrooy) 2a 494k 12¼ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 29.50
10° 5 Endiablado
(Patternrecognition)
2a 450k 12¾ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.00
11° 12 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 427k 19¾ 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 81.10
12° 8 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
2a 438k 20¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 100.40
13° 1 Payback
(Van Nistelrooy)
2a 475k 20¾ 53 B. Soto Carlos Urbina H. 17.50
14° 7 Cristianorator
(Exaggerator)
2a 448k 30½ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 63.30
15 Principe Del Sur
(Sposito)
2a 445k 37 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 207.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ghost Joke 2,90 1,90 1,20
(13) Greek God
2,00 1,20
(3) Gran Maestre

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 11/13 $2.240
Quinela 11/13 $1.140
Trifecta 11/13/3 (515 Vales) $8.900 - $4.586.390
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/3/6 (180 Vales) $11.040 - $1.987.200
Doble de Mil 14/11 $28.900
Quinela Place 11/13 $600 - 3/11 $830 - 3/13 $440
Enganche $35.400
Valor Nominal $27.240
Favorito: (11)Ghost Joke

Mandiles: 11, 13, 3, 6, 2, 10, 14, 9, 4, 5, 12, 8, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Vicente Villagra, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Luis Rodríguez, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Sergio Inda M., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Super Nico, (3°) Per Sempre, (4°) Carvatero, (5°) Nimble, (6°) El Remanso, (7°) La Flo, (8°) Nayet, (9°) Amor Propio, (10°) Los Leones, (11°) Artigas, (12°) Pepeluche, (13°) Irlandes, (14°) Zeus, (U°) Fos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1707)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Regular)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Got Talent

2° Loco Y Demente

3° Vivir Cantando

4° Rotherham

5° Rey Pelayo

6° Jercutay

7° Sirve Otra Copa

8° Pogacar

9° Fachero

10° Osman Bey

11° Osmosis

12° Koyle

13° Big Rafa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Got Talent
(Constitution)
2a 516k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.10
9 Loco Y Demente (Exaggerator) 2a 475k 3 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.00
14 Vivir Cantando
(Patternrecognition)
2a 482k 3 57 A. Rivera Sergio Inda M. 2.30
1 Rotherham
(Grand Daddy)
2a 493k 3 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
13 Rey Pelayo
(Seahenge)
2a 461k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
5 Jercutay
(Indian Trail)
2a 499k 11¾ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 31.40
4 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
2a 472k 17¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.30
3 Pogacar
(Exaggerator)
2a 482k 19½ 57 B. León Carlos Raby V. 37.60
7 Fachero
(Cloud Computing)
2a 440k 24¾ 57 C. Fuenzalida Alvaro Fernández L. 32.10
10° 10 Osman Bey
(Protonico)
2a 501k 24¾ 57 R. Vergara Marco Pavez O. 55.20
11° 11 Osmosis (Street Sense) 2a 490k 28¾ 57 A. Apablaza Juan Aravena M. 150.70
12° 8 Koyle
(Practical Joke)
2a 462k 30½ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 28.50
13° 2 Big Rafa
(Exaggerator)
2a 450k 39¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 90.90
Retiros: (12)Albariño
Tiempo: 1.31.81 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Got Talent 5,10 2,50 1,50
(9) Loco Y Demente
3,00 1,40
(14) Vivir Cantando

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/9 $7.770
Quinela 6/9 $4.380
Trifecta 6/9/12,14 ( 162 vales ) $28.270 - $4.579.740
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/12,14/1 ( 57 vales ) $38.150 - $2.174.550
Doble de Mil 11/6 $17.840
Quinela Place 6/9 $1.410 - 6/12,14 $1.040 - 9/12,14 $940
Triple 1º Lugar 6 con 102 vales $145.140
Triple 2º Lugar 9 con 70 vales $53.510
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.549.980
Favorito: (14)Vivir Cantando

Mandiles: 6, 9, 14, 1, 13, 5, 4, 3, 7, 10, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Raby V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Sergio Inda M., (4°) Paola, (5°) Identic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Quirsan, (8°) Don Gil, (9°) Mario Nicolás, (10°) Haras Sumaya, (11°) That, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Mar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) La Manija, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

10ª (1708)

Handicap (Hd)
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mandioka

2° Desert Cat

3° Temaukel

4° Sun Bright

5° Cian

6° Sea Court

7° Tong Po

8° Qing

9° William Faulkner

10° Secreto De Grace

11° Pelota En La Red

12° Scala Rider

13° Stitch

14° Single Lady

U° Biella Trieste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 402k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 22.30
9 Desert Cat (Newfoundland) 5a 435k cb 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 15.00
2 Temaukel (Bad Daddy) 4a 475k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.90
14 Sun Bright
(Sundar)
5a 453k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 25.30
8 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 464k 55 L. González Carlos A. Flores C. 8.00
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 473k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.10
7 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 462k 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 9.40
12 Qing
(Boboman)
6a 442k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.20
6 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 481k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.80
10° 1 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 411k 9 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 58.20
11° 11 Pelota En La Red (Forward March) 4a 430k 10¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
12° 3 Scala Rider
(Court Vision)
5a 446k 11¼ 55 M. Gutiérrez Patricio Tejo M. 29.80
13° 4 Stitch
(Boboman)
4a 468k 12 55 J. Vega Enrique Lagunas R. 12.30
14° 15 Single Lady
(Gstaad)
3a 427k 12¼ 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 42.30
5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 438k 12¼ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 57.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mandioka 22,30 9,10 3,90
(9) Desert Cat
6,40 3,70
(2) Temaukel

2,60
Dividendos
Ganador 22,30
Exacta 10/9 $83.170
Quinela 9/10 $42.590
Trifecta 10/9/2 ( 4 vales ) $1.236.520 - $4.946.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/10 $180.570
Quinela Place 9/10 $13.440 - 2/10 $3.420 - 2/9 $3.710
Enganche $26.600
Valor Nominal $24.180
Favorito: (2)Temaukel

Mandiles: 10, 9, 2, 14, 8, 13, 7, 12, 6, 1, 11, 3, 4, 15, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis González J., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Fabyan Taun, (9°) Gustavo Aros, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jans A. Vega, (14°) Ariel Varas V., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) La Tropa, (3°) Viejo Moño, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Don Roberto, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Cacique, (8°) Lucaraste, (9°) Gran Gallito, (10°) Carlos Cavieres, (11°) La Corina, (12°) El Goro, (13°) Ene, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Macul, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

11ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurilov"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Regular)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.. 6e SextaDelChile No 1.

1° Box Three

2° Vuelve La Farra

3° Che Dad

4° El Pumbi

5° Akaba

6° Sunny California

7° Lisboa Antigua

8° Causa Acurio

9° Longed For Dream

10° Martillero Deplata

11° Este Es Bueno

12° Fabrana

13° Callahan

14° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Box Three (Flyer) 4a 428k 56 M. Morales Luis Muñoz S. 5.30
14 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 414k 5 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.80
9 Che Dad (Gstaad) 4a 458k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 7.00
10 El Pumbi
(Gemologist)
5a 470k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 29.30
6 Akaba
(Passion for Gold)
4a 465k 55 D. Alvarado Luis Toledo C. 4.00
7 Sunny California
(California Chrome)
3a 460k 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 9.00
13 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 9.90
8 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 435k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 15.70
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 476k 10 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.10
10° 15 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 454k 10½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.40
11° 11 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 12 55 R. Araya Rodrigo López B. 33.90
12° 3 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 456k 15¼ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 32.60
13° 5 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 422k 16¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.80
14° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 20 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.00
Retiros: (2)Candileja
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Box Three 5,30 2,90 2,00
(14) Vuelve La Farra
3,00 2,00
(9) Che Dad

2,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 12/14 $8.500
Quinela 12/14 $4.480
Trifecta 12/14/9 (109 Vales) $47.450 - $5.172.050
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/9/10 (10 Vales) $567.970 - $5.679.700
Doble de Mil 10/12 $215.730
Quinela Place 12/14 $1.440 - 9/12 $1.500 - 9/14 $1.930
Enganche $236.100
Valor Nominal $181.600
Favorito: (6)Akaba

Mandiles: 12, 14, 9, 10, 6, 7, 13, 8, 1, 15, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Luis Castillo F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Luis González J., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis Silva R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Nicolás Molina, (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Alvarez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Jotabe, (3°) Bruce, (4°) El Aventurero, (5°) El Gallito, (6°) Mami Chabe, (7°) Haras Trafalgar, (8°) El Tirol, (9°) Corral Hipico, (10°) Mauro, (11°) Filpo, (12°) Altamira, (13°) El Mero Mero, (14°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) , (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

12ª (1710)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Regular)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.550.000

CLP $11.700.000 al 1ro - CLP $2.925.000 al 2do - CLP $1.755.000 al 3ro - CLP $1.170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° War Subjective

2° Cafe Ristretto

3° London Dreams

4° Sawyer

5° Grand Smile

6° Tatan Forever

7° Piaget

8° Papudo Chrome

9° Chromium

U° Rubio Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 War Subjective
(War Command)
6a 514k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
5a 511k 60 R. Vergara Luis Urbina H. 7.40
1 London Dreams
(Exaggerator)
3a 493k 57 B. Sancho José Alvarez D. 12.40
4 Sawyer
(Practical Joke)
3a 543k 57 R. Avila Mario Covarrubias 25.10
3 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 501k 6 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.90
8 Tatan Forever (Forever Thing) 4a 479k 7 60 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 17.50
6 Piaget (Constitution) 5a 490k 12 60 G. Aros Carlos Sepulveda B. 24.20
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 447k 22¼ 60 A. Rivera Manuel Velarde B. 31.50
10 Chromium
(California Chrome)
3a 506k 23¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 3.70
5 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 488k 27¼ 60 J. Guajardo Manuel Velarde B. 29.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.77 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) War Subjective 2,10 1,70 1,20
(2) Cafe Ristretto
2,20 1,90
(1) London Dreams

2,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 9/2 $1.990
Quinela 2/9 $1.470
Trifecta 9/2/1 (489 Vales) $12.390 - $6.058.710
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/1/4 (47 Vales) $54.300 - $2.552.100
Doble de Mil 12/9 $16.100
Quinela Place 2/9 $600 - 1/9 $820 - 1/2 $1.340
Triple 1º Lugar 9 con 31 vales $451.160
Triple 2º Lugar 2 con 10 vales $349.870
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.484.660
Favorito: (9)War Subjective

Mandiles: 9, 2, 1, 4, 3, 8, 6, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Kevin Espina L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Kissimmee, (3°) Amigos, (4°) Carvatero, (5°) Viejo Perro, (6°) Mantagua, (7°) Pato, (8°) Garage Jcs, (9°) Mantagua, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

13ª (1711)

Handicap (Hd)
Pr. "Ascot Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Regular)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Fleetwood

2° Ya Po

3° Daniel El Travieso

4° Gran Sperlonga

5° John Wayne

6° Magico Spirit

7° Nuevo Horizonte

8° Gaman

9° Frijolito

10° Lago En El Cielo

11° Oh Wait

12° Mr Ranger

13° Lomachenko

14° Salon De Baile

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fleetwood (Boboman) 6a 511k 55 F. González Alejandro Martínez C. 11.60
14 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 450k cb 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.40
5 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 488k cb 55 R. Lizama Daniel Contreras A. 5.00
7 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 414k pz 56 G. Aros Juan Ubilla P. 11.10
6 John Wayne (Aragorn) 9a 473k 1 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.50
3 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 409k 4 55 B. Soto Sergio Inda M. 32.10
1 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 428k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 19.40
2 Gaman
(California Chrome)
3a 457k 56 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 17.70
9 Frijolito
(State Of Play)
6a 457k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.70
10° 10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 473k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 25.40
11° 15 Oh Wait
(State Of Play)
7a 547k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 6.50
12° 13 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 452k 11¾ 55 B. Sancho Isaac Michea F. 4.80
13° 11 Lomachenko (Longboarder) 4a 460k 12 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 23.30
14° 4 Salon De Baile
(Violence)
5a 514k 12½ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 16.40
12 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 477k 17½ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 49.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fleetwood 11,60 4,60 2,30
(14) Ya Po
4,60 2,70
(5) Daniel El Travieso

2,40
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 8/14 $16.020
Quinela 8/14 $7.480
Trifecta 8/14/5 (42 Vales) $150.060 - $6.302.520
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/5/7 (2 Vales) $989.000 - $1.978.000
Doble de Mil 9/8 $24.810
Quinela Place 8/14 $2.440 - 5/8 $2.550 - 5/14 $2.700
Enganche $10.550
Valor Nominal $9.590
Favorito: (13)Mr Ranger

Mandiles: 8, 14, 5, 7, 6, 3, 1, 2, 9, 10, 15, 13, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Molina, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Sergio Inda M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Los Quirsan, (3°) Tierras Negras, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Papi Rey, (6°) Los Pipos, (7°) El Kaiser, (8°) Juegatela, (9°) Dona Emma, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Team Brave, (12°) Lopito, (13°) Don German, (14°) Baemar, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

14ª (1712)

Handicap (Hd)
Pr. "Amarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Regular)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° O Rei Daddy

2° Danger Bob

3° Strong Wind

4° Chino Matador

5° Super Isi

6° Serpiente Astuta

7° Palmas Sorditas

8° Mr Coyote

9° Andre Tor

10° The Roderick One

11° Braham Hills

12° Te Quiero Feliz

13° Dalepapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 403k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 25.80
5 Danger Bob
(Boboman)
5a 472k ¾ cp 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.70
13 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 468k 55 B. León Luis Muñoz S. 4.00
14 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 415k 54 V. Villagra Juan Aravena M. 43.70
12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 455k 56 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 25.10
3 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 435k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 7.90
10 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 420k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 8.60
8 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 455k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.20
4 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 477k 54 R. Araya Isaac Michea F. 24.00
10° 2 The Roderick One
(Tourist)
3a 431k 56 N. Molina Juan Manríquez Q. 3.80
11° 7 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 526k 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 15.10
12° 1 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 517k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.50
13° 6 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 440k 16½ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 28.50
Retiros: (11)Seeking The Soul
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) O Rei Daddy 25,80 8,60 5,20
(5) Danger Bob
4,00 2,20
(13) Strong Wind

1,70
Dividendos
Ganador 25,80
Exacta 9/5 $47.280
Quinela 5/9 $17.690
Trifecta 9/5/13 (28 Vales) $229.830 - $6.435.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $315.060
Quinela Place 5/9 $2.860 - 9/13 $2.110 - 5/13 $1.390
Enganche $554.550
Valor Nominal $426.580
Favorito: (2)The Roderick One

Mandiles: 9, 5, 13, 14, 12, 3, 10, 8, 4, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Fabyan Taun, (3°) Bernardo León E., (4°) Vicente Villagra, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Aravena M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Queen´s Valley, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Ogun, (5°) Florencia Paz, (6°) Dossetto, (7°) Llanquihue, (8°) Bruno Alonso, (9°) Salamanca, (10°) Don Ismael, (11°) E.D.A., (12°) Mauro, (13°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Inversiones Elturf S.A., (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Convento Viejo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

15ª (1713)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Regular)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: USD $111.670