Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1704)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Regular)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Barbarian

2° Aguila Guerrera

3° Ivan Drago

4° Charro Moreno

5° Sherlock Holmes

6° El Forastero

7° Maguño

8° Ya Silio

9° Perlito

10° Rucco

11° Cardo De Oro

12° Cerro Deoro

U° Mezzosoprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barbarian
(Verrazano)
4a 570k 50 W. León Isaac Michea F. 5.40
7 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 462k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 512k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 18.80
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 479k 11½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
4 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 514k 12 50 L. Menghini Victor Caballeria 23.90
9 El Forastero (Roman Ruler) 5a 475k 12¾ 53 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 4.70
10 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 482k 13 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 36.10
3 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 488k 13½ 53 L. Rivera Mario Covarrubias 10.50
8 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 18¾ 55 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 41.70
10° 2 Rucco
(Tourist)
3a 497k 19¾ 56 B. León Armando Lab J. 2.40
11° 13 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 459k 21¼ 51 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 44.60
12° 6 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 496k 45½ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 29.40
11 Mezzosoprano
(Cosmic)
4a 520k 50¾ 53 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 34.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.39 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barbarian 5,40 2,90 1,90
(7) Aguila Guerrera
3,00 2,00
(5) Ivan Drago

3,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/7 $7.650
Quinela 1/7 $4.340
Trifecta 1/7/5 (34 Vales) $118.360 - $4.024.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/12 (7 Vales) $270.610 - $1.894.270
Doble de Mil 9/1 $230.970
Quinela Place 1/7 $1.490 - 1/5 $3.320 - 5/7 $3.850
Triple 1º Lugar 1 con 11 vales $1.251.500
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $430.860
Super Triple No. 1 Monto Repartido $17.213.380
Favorito: (2)Rucco

Mandiles: 1, 7, 5, 12, 4, 9, 10, 3, 8, 2, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ivan Vargas, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Vicente Villagra, (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Vera, (12°) David Sánchez S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Victor Caballeria, (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Las Tres Marias, (3°) Ojo Seco, (4°) Patricio Millar M., (5°) Lelita, (6°) Los Leones, (7°) Bruno Alonso, (8°) Carvatero, (9°) Los Tordillos, (10°) Dianita Isabel, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Firmamento, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Los Turfistas