Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1707)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Regular)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Got Talent

2° Loco Y Demente

3° Vivir Cantando

4° Rotherham

5° Rey Pelayo

6° Jercutay

7° Sirve Otra Copa

8° Pogacar

9° Fachero

10° Osman Bey

11° Osmosis

12° Koyle

13° Big Rafa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Got Talent
(Constitution)
2a 516k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.10
9 Loco Y Demente (Exaggerator) 2a 475k 3 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.00
14 Vivir Cantando
(Patternrecognition)
2a 482k 3 57 A. Rivera Sergio Inda M. 2.30
1 Rotherham
(Grand Daddy)
2a 493k 3 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
13 Rey Pelayo
(Seahenge)
2a 461k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
5 Jercutay
(Indian Trail)
2a 499k 11¾ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 31.40
4 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
2a 472k 17¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.30
3 Pogacar
(Exaggerator)
2a 482k 19½ 57 B. León Carlos Raby V. 37.60
7 Fachero
(Cloud Computing)
2a 440k 24¾ 57 C. Fuenzalida Alvaro Fernández L. 32.10
10° 10 Osman Bey
(Protonico)
2a 501k 24¾ 57 R. Vergara Marco Pavez O. 55.20
11° 11 Osmosis (Street Sense) 2a 490k 28¾ 57 A. Apablaza Juan Aravena M. 150.70
12° 8 Koyle
(Practical Joke)
2a 462k 30½ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 28.50
13° 2 Big Rafa
(Exaggerator)
2a 450k 39¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 90.90
Retiros: (12)Albariño
Tiempo: 1.31.81 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Got Talent 5,10 2,50 1,50
(9) Loco Y Demente
3,00 1,40
(14) Vivir Cantando

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/9 $7.770
Quinela 6/9 $4.380
Trifecta 6/9/12,14 ( 162 vales ) $28.270 - $4.579.740
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/12,14/1 ( 57 vales ) $38.150 - $2.174.550
Doble de Mil 11/6 $17.840
Quinela Place 6/9 $1.410 - 6/12,14 $1.040 - 9/12,14 $940
Triple 1º Lugar 6 con 102 vales $145.140
Triple 2º Lugar 9 con 70 vales $53.510
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.549.980
Favorito: (14)Vivir Cantando

Mandiles: 6, 9, 14, 1, 13, 5, 4, 3, 7, 10, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Raby V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Sergio Inda M., (4°) Paola, (5°) Identic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Quirsan, (8°) Don Gil, (9°) Mario Nicolás, (10°) Haras Sumaya, (11°) That, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Mar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) La Manija, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha