Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

16ª (1714)

Handicap (Hd)
Pr. "Win Here"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Regular)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Sup. Trip. No 5 A $1.000.-, 4e SextaDelChile No 2

1° El Cobalto

2° Santa Diabla

3° Italo Veneciano

4° Hermano Eric

5° Flat Earth

6° Tiktoker

7° Juanancho

8° Vine Vide Vinci

9° Mi Vieja Linda

10° Spirit Fire

11° Silvestrin

12° Busca Un Tesoro

13° Millonaria Stripes

14° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Cobalto
(Boboman)
4a 492k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.00
6 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 482k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.50
7 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 478k 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 9.90
13 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 450k 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 7.40
11 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.80
8 Tiktoker
(Zawraq)
3a 413k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.30
1 Juanancho
(Neko Bay)
4a 423k 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 61.10
9 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 461k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.70
15 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 457k 8 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 24.30
10° 5 Spirit Fire (Caesarion) 7a 457k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 21.90
11° 14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 441k 10¼ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 31.50
12° 10 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 447k 10¾ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 93.10
13° 4 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 413k 14 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 50.40
14° 12 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k 15¾ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
Retiros: (3)Gracias Zenderito
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Cobalto 7,00 2,90 1,80
(6) Santa Diabla
1,70 1,30
(7) Italo Veneciano

2,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/3,6 $6.920
Quinela 2/3,6 $2.850
Trifecta 2/3,6/7 (195 Vales) $38.420 - $7.491.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,6/7/13 (26 Vales) $99.640 - $2.590.640
Doble de Mil 4/2 $30.790
Quinela Place 2/3,6 $1.250 - 2/7 $1.430 - 3,6/7 $1.310
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (6)Santa Diabla

Mandiles: 2, 6, 7, 13, 11, 8, 1, 9, 15, 5, 14, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Carioca, (3°) C.B.G., (4°) Carjor, (5°) Don Enrique, (6°) Malcib, (7°) El Gallito, (8°) Lusugo, (9°) León Poblete, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Albino, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Nanita Ureta, (14°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Alexis Perez Duarte, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Estancia La Josefina, (14°) Haras Santa Olga