Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1702)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Del Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Regular)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Gran Beny

2° The Battle

3° El Gran Tornado

4° Secreto Dominical

5° Divina Guadalupe

6° Quillecano

7° Water Speaker

8° Vin Santo

9° Joven Sagaz

10° La Protagonista

11° Paloma Honey

12° Guanaquero

13° He's Lucky

14° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Beny
(Jadada)
12a 458k 55 R. Araya Armando Lab J. 9.50
12 The Battle
(Last Best Place)
6a 471k ½ cp 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 2.90
5 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 428k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 3.90
13 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 437k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.10
1 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 16.40
3 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 481k 55 R. Lizama Daniel Contreras A. 6.40
7 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 14.60
2 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 5 56 L. Silva Oscar Donate S. 10.50
10 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 486k 55 F. González José Bravo M. 21.40
10° 4 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 463k 7 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.70
11° 14 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 54 D. Alvarado Cristian Quiroz E. 39.10
12° 9 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 485k 11½ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 37.80
13° 15 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 448k 11½ 54 W. León Ricardo Rojas S. 46.10
14° 11 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 463k 16¾ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 19.70
Retiros: (6)Cassel
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Beny 9,50 3,50 1,60
(12) The Battle
1,90 1,50
(5) El Gran Tornado

1,30
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/6,12 $8.450
Quinela 6,12/8 $3.030
Trifecta 8/6,12/5 (138 Vales) $31.390 - $4.331.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6,12/5/13 (4 Vales) $393.280 - $1.573.120
Doble de Mil 3/8 $11.180
Quinela Place 6,12/8 $1.440 - 5/8 $1.420 - 5/6,12 $920
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.100
Favorito: (12)The Battle

Mandiles: 8, 12, 5, 13, 1, 3, 7, 2, 10, 4, 14, 9, 15, 11

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Silva R., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Albino, (4°) La Corina, (5°) Albino, (6°) Tierras Negras, (7°) Margal, (8°) San Lorenzo, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Lusugo, (11°) Fos, (12°) Tata Pepe, (13°) Chamo Candela, (14°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Doña Icha