Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Regular)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Tanta Falta

2° Hacer Por Hacer

3° Maravilla Blanca

4° Carminha

5° The Queen Classic

6° Mi Payita

7° Anticipada

8° Mi Mamacita

9° Storm Of Time

10° Entonada

U° Zayra Bart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanta Falta
(Midshipman)
3a 509k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.30
5 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 402k 51 B. Soto Eduardo Lab R. 7.80
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 418k 52 R. Araya Juan Manríquez Q. 11.10
7 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 11¾ 55 D. Carvacho Manuel Norambuena Ch. 5.40
1 The Queen Classic (True Cause) 3a 407k 13¼ 54 D. Carrasco Carlos García V. 42.50
10 Mi Payita
(Katmai)
3a 464k 13½ 51 J. Vera Alejandro Padovani E. 44.80
2 Anticipada (Commemorative) 3a 496k 13½ 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 8.10
9 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 425k 17 55 M. Galáz Luis Toledo C. 33.20
11 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 416k 17¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 43.30
10° 6 Entonada
(Hold Me Back)
3a 431k 19¼ 55 C. Alegría Jaime Hirmas R. 73.90
4 Zayra Bart (Admiral) 3a 482k ½ 55 F. Inostroza Cristian Quiroz E. 63.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.53 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tanta Falta 1,30 1,10 1,00
(5) Hacer Por Hacer
1,40 1,10
(8) Maravilla Blanca

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/5 $840
Quinela 3/5 $830
Trifecta 3/5/8 (695 Vales) $5.640 - $3.919.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/8/7 (249 Vales) $10.340 - $2.574.660
Doble de Mil 2/3 $5.330
Quinela Place 3/5 $500 - 3/8 $630 - 5/8 $880
Triple 1º Lugar 3 con 1.008 vales $12.730
Triple 2º Lugar 5 con 168 vales $18.600
Triple Inicial Monto Repartido $15.956.640
Favorito: (3)Tanta Falta

Mandiles: 3, 5, 8, 7, 1, 10, 2, 9, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Vera, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Cristian A. Alegría T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Carlos García V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Luis Toledo C., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Mami Chela, (3°) Tres O, (4°) Facundo Santiago, (5°) Carlos García V., (6°) L.R., (7°) Margal, (8°) El Gallito, (9°) Abelino Parra D., (10°) Cuatro Corazones, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Las Rosas De Longaví