Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Body"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Abuelo Yayo

2° I Feel Fine

3° Date Risa

4° Love Touch

5° Alfa Cuatro

6° Matias el Grande

7° Estreptisera

8° El Chatre

9° Palabra Cierta

10° Chica Valiente

11° Pedro Peter

12° Gitana Coqueta

13° Estero De Buli

14° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.30
3 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 471k 4 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.80
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 6 56 W. León Patricio Tejo M. 6.60
1 Love Touch (Monthir) 6a 6 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 27.30
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 507k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 3.80
15 Matias el Grande (Aragorn) 8a 502k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 8.00
9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 435k 9 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 38.40
5 El Chatre
(Sposito)
5a 503k 12 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 39.90
4 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 480k 13 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
10° 7 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 13 56 R. Avila Daniel Contreras A. 9.00
11° 14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 480k 14¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 103.90
12° 11 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 420k 15 56 F. González Juan Manríquez Q. 76.80
13° 8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 492k 22½ 56 D. Carvacho Harrison Adonis B. 47.90
14° 10 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 525k 22½ 56 J. Solano Luis Muñoz S. 44.60
Retiros: (13)Imagen Perfecta
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Abuelo Yayo 3,30 1,80 1,70
(3) I Feel Fine
1,90 1,50
(6) Date Risa

2,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12,13/3 $2.460
Quinela 3/12,13 $1.200
Trifecta 12,13/3/6 (339 Vales) $13.480 - $4.573.430
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/3/6/1 (8 Vales) $625.000 - $5.000.000
Quinela Place 3/12,13 $560 - 6/12,13 $1.070 - 3/6 $1.030
Enganche $2.200
Valor Nominal $1.990
Favorito: (12)Abuelo Yayo

Mandiles: 12, 3, 6, 1, 2, 15, 9, 5, 4, 7, 14, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Paredes R., (3°) Wilbert León H., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Patricio Tejo M., (4°) Juan Aravena M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Kokeval, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Matias Aravena, (5°) Mami Chabe, (6°) Camalifco, (7°) Tata Tigua, (8°) Guillo, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alto Rendimiento, (11°) Principal, (12°) Misacrisei, (13°) Don Coca, (14°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Arturo L. Vergara M., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Sumaya