Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

(1703)

Condicional (Cd)
Pr. "Par De Reyes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Regular)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Kerebel

2° Cree Un Monstruo

3° Pampeado

4° Mente Brillante

5° No Vuelvo Mas

6° Sale Primero

7° Kneseet

8° Galid

9° Gran Alaska

10° Trondheim

11° Paquete Platico

12° Casamentero

13° Antu Newen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kerebel (Grand Daddy) 2a 524k 57 J. Vergara César Nuñez B. 30.80
7 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 433k ¾ cp 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.10
13 Pampeado
(Cupid)
2a 478k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
11 Mente Brillante (Mo Town) 2a 431k 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 8.50
3 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
2a 451k 57 C. Ortega José Alvarez D. 51.40
15 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 449k 53 B. Soto Sergio Inda M. 49.50
10 Kneseet
(Practical Joke)
2a 445k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.90
6 Galid
(Cupid)
2a 449k 8 57 A. Rivera Sergio Inda M. 7.40
5 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 442k 9 57 A. Vásquez Cristian Meneses S. 10.60
10° 4 Trondheim
(Gran Villano)
2a 460k 14 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 47.10
11° 1 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
2a 427k 19½ 57 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 55.40
12° 2 Casamentero
(Cupid)
2a 469k 20 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. 11.00
13° 12 Antu Newen (Exaggerator) 2a 452k 25¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 86.60
Retiros: (8)Hard Rock, (14)Yasir
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kerebel 30,80 17,60 2,30
(7) Cree Un Monstruo
6,00 2,30
(13) Pampeado

1,50
Dividendos
Ganador 30,80
Exacta 9/7 $37.110
Quinela 7/9 $18.920
Trifecta 9/7/8,13,14 (15 Vales) $253.190 - $3.797.850
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/8,13,14/11 (2 Vales) $632.310 - $1.264.620
Doble de Mil 8/9 $195.630
Quinela Place 7/9 $5.050 - 8,13,14/9 $2.790 - 7/8,13,14 $560
Enganche $433.300
Valor Nominal $333.330
Favorito: (13)Pampeado

Mandiles: 9, 7, 13, 11, 3, 15, 10, 6, 5, 4, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Kevin Espina L., (13°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Nayet, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Callasis For Ever, (5°) Viejo Perro, (6°) Legacy, (7°) Don Theo, (8°) Barasal, (9°) Blanca Adelaida, (10°) Jaimito, (11°) Patovaldir, (12°) Maria Catalina, (13°) C.V.D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Joaquin Seideman Altman, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha