Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2023

11ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurilov"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Regular)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.. 6e SextaDelChile No 1.

1° Box Three

2° Vuelve La Farra

3° Che Dad

4° El Pumbi

5° Akaba

6° Sunny California

7° Lisboa Antigua

8° Causa Acurio

9° Longed For Dream

10° Martillero Deplata

11° Este Es Bueno

12° Fabrana

13° Callahan

14° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Box Three
(Flyer)
4a 428k 56 M. Morales Luis Muñoz S. 5.30
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 414k 5 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.80
9 Che Dad
(Gstaad)
4a 458k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 7.00
10 El Pumbi (Gemologist) 5a 470k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 29.30
6 Akaba
(Passion for Gold)
4a 465k 55 D. Alvarado Luis Toledo C. 4.00
7 Sunny California (California Chrome) 3a 460k 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 9.00
13 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 9.90
8 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 435k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 15.70
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 476k 10 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.10
10° 15 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 454k 10½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.40
11° 11 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 12 55 R. Araya Rodrigo López B. 33.90
12° 3 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 456k 15¼ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 32.60
13° 5 Callahan (Viscount Nelson) 3a 422k 16¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.80
14° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 20 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.00
Retiros: (2)Candileja
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Box Three 5,30 2,90 2,00
(14) Vuelve La Farra
3,00 2,00
(9) Che Dad

2,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 12/14 $8.500
Quinela 12/14 $4.480
Trifecta 12/14/9 (109 Vales) $47.450 - $5.172.050
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/9/10 (10 Vales) $567.970 - $5.679.700
Doble de Mil 10/12 $215.730
Quinela Place 12/14 $1.440 - 9/12 $1.500 - 9/14 $1.930
Enganche $236.100
Valor Nominal $181.600
Favorito: (6)Akaba

Mandiles: 12, 14, 9, 10, 6, 7, 13, 8, 1, 15, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Luis Castillo F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Luis González J., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis Silva R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Nicolás Molina, (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Alvarez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Jotabe, (3°) Bruce, (4°) El Aventurero, (5°) El Gallito, (6°) Mami Chabe, (7°) Haras Trafalgar, (8°) El Tirol, (9°) Corral Hipico, (10°) Mauro, (11°) Filpo, (12°) Altamira, (13°) El Mero Mero, (14°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) , (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto