Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

19ª (279)

Handicap (Hd)
Pr. "Predator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$ 25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Yo Le Creo

2° Quimby Is Flying

3° Nada Particular

4° Onkel Bruno

5° Walka

6° Risby

7° El Cobalto

8° Something

9° Tsitsipas

10° The Diamond

11° Otro Día Pedro

12° Siempre Regia

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 496k 55.5 J. Muñoz José Allende F. 2.2
6 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 463k 2 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.9
10 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 470k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5
7 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 497k 56 M. Morales Rodrigo Sánchez Q. 8.5
9 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 462k 4 56 N. Holm José Melero B. 10.2
5 Risby
(Seeking The Dia)
4a 434k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 22.2
13 El Cobalto (Boboman) 4a 477k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.8
1 Something
(Somersham)
12a 455k 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 39.7
8 Tsitsipas
(Seville)
5a 489k 10¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.8
10° 14 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 406k 12¼ 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 32.9
11° 11 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 13¼ 56 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 21
12° 12 Siempre Regia
(Tourist)
3a 428k 16¼ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 15
4 Afirma Papa
(Gemologist)
4a 464k 24¼ 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 44.3
Retiros: (3)Iconica
Tiempo: 01.05.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yo Le Creo 2.20 1.70 1.40
(6) Quimby Is Flying
7.20 4.30
(10) Nada Particular

1.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,3/6 $ 7.170
Quinela 2,3/6 $ 5.320
Trifecta 2,3/6/10 (vales 181) $ 33.050
Superfecta 2,3/6/10/7 (vales 33) $ 168.930
Doble de Mil 9/2,3 (vales 43) $ 49.190
Enganche 2 (vales 6.771) $ 3.350
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $12.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/3/1/2/2/3/1/1/2/3/2/1 Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (2)Yo Le Creo

Mandiles: 2, 6, 10, 7, 9, 5, 13, 1, 8, 14, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nora Holm, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) David Sánchez S., (12°) Nicolás Molina, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Melero B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Andrés Antonio, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Super Super, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Super Super, (7°) Bucarest, (8°) Haras Paulina, (9°) Renamax, (10°) Alvidal, (11°) Papi Grande, (12°) La Ikurriña, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga