Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

10ª (270)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1100m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Super Bacana

2° Cocina La Abuela

3° California Fire

4° Lucilda

5° Sfera

6° Ornela

7° Girl On Fire

8° Snow Fall

9° Verde Dolar

10° Lisboa Antigua

11° Elmita

12° Anguiru

U° Ginzana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 438k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.9
1 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 477k pz 61 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
12 California Fire
(California Chrome)
3a 453k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 7.7
6 Lucilda
(Katmai)
3a 446k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.2
8 Sfera
(Seeking The Dia)
3a 484k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.1
5 Ornela
(Into Mischief)
3a 475k 61 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 7.4
13 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 450k 54 L. González Antonio Abarca G. 18.4
2 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 421k 11½ 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 34.6
3 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 486k 12¾ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 29.9
10° 10 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k 14¼ 54 A. Rivera José Alvarez D. 15
11° 9 Elmita
(California Chrome)
3a 472k 15¼ 54.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 32.9
12° 7 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 467k 20¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
11 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 447k 28 56 J. González Patricio Baeza A. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.83 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Bacana 23.90 5.80 3.30
(1) Cocina La Abuela
3.80 2.40
(12) California Fire

2.20
Dividendos
Ganador 23.90
Exacta 4/1 $ 95.500
Quinela 1/4 $ 34.790
Trifecta 4/1/12 (vales 7) $ 492.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 11/4 (vales 13) $ 118.700
Enganche 4 (vales 132) $ 51.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Anguiru

Mandiles: 4, 1, 12, 6, 8, 5, 13, 2, 3, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Allende F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Oly Nany, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Matriarca, (7°) Junema y la Jose, (8°) Veintiseis, (9°) El Chuncho, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Jadadie, (12°) Doña Eliana, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto