Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

17ª (277)

Handicap (Hd)
Pr. "Por Suerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Colorada Cents

2° La Chica Guapa

3° Cabo Suelto

4° Sunset Magic

5° Por Siempre Paul

6° Alfetta

7° Frank Slade

8° Vaz

9° King Nicolas

10° Trianna

11° El Tronador

12° Ivan Drago

13° Luce Pericoloso

14° Dunkirk Post

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Colorada Cents
(Goldencents)
3a 450k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 2
3 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 392k 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 26.1
4 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 468k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 78.1
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 508k 10 54 J. Flores Raúl Serrano G. 15.1
7 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 456k 11 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 26
2 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 470k 13½ 53 D. Alvarado Juan C. Silva S. 8.2
14 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 442k 15¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 9.7
6 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 520k 15½ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 5.4
13 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 436k 18½ 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 39.9
10° 15 Trianna
(Constitution)
4a 438k 19¼ 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 14.5
11° 1 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 502k 20 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 16.3
12° 9 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 514k 20 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5.9
13° 10 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 448k 25¼ 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 44.8
14° 12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 405k 33¼ 55 M. Bustamante Raúl Montesino S. 84
5 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 440k 36¼ 54 R. Solorza Héctor Manríquez F. 116.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Colorada Cents 2.00 2.00 1.70
(3) La Chica Guapa
8.40 5.60
(4) Cabo Suelto

10.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 11/3 $ 10.910
Quinela 3/11 $ 7.560
Trifecta 11/3/4 (vales 20) $ 313.990
Superfecta 11/3/4/8 (vales 2) $ 1.019.380
Doble de Mil 8/11 (vales 31) $ 73.610
Enganche 11 (vales 545) $ 43.150
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Colorada Cents

Mandiles: 11, 3, 4, 8, 7, 2, 14, 6, 13, 15, 1, 9, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Flores G., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) José Paredes R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Machulas G., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Sergio Inda M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Alvidal, (3°) Que Recuerdos, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Flexografica, (6°) Bologna, (7°) Azul De Derecha, (8°) Pajaritos, (9°) Alonmate, (10°) Super Super, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Ojo Seco, (13°) Frantocry, (14°) Ribika, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha