Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(261)

Handicap (Hd)
Pr. "Putique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Poor Facho

2° Hundred Kisses

3° Vuelve La Farra

4° Fast Lane

5° My Sharona

6° Memorias de Africa

7° Touristella

8° El Duke

9° Jefazo

10° Gran Diablito

11° Stranger Beauty

12° Silence Girl

U° Ringo Bonavena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Poor Facho
(War Command)
6a 505k 56 W. León Hernán Pacheco P. 27.1
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 440k 55.5 M. Morales Juan Ubilla P. 3.3
14 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 418k 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 6.4
10 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 483k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 4.7
4 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 5 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 30.9
2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 2.6
1 Touristella
(Tourist)
4a 449k 56 R. Vergara Gonzalo Vegas C. 34.9
9 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 443k 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 9.1
8 Jefazo
(Tourist)
4a 462k 55 D. Carvacho César Díaz P. 29.7
10° 6 Gran Diablito
(Boboman)
6a 510k 10 55 C. Ortega José Lastra B. 14.2
11° 12 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 390k 18¼ 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 30.6
12° 11 Silence Girl
(Gstaad)
3a 452k 22½ 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 43.6
15 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 457k 23 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 99.4
Retiros: (3)Negro Apapuchi, (13)El Tio Chalin
Tiempo: 01.06.49 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Poor Facho 27.10 7.30 2.50
(5) Hundred Kisses
2.20 1.30
(14) Vuelve La Farra

1.60
Dividendos
Ganador 27.10
Exacta 7/5 $ 25.740
Quinela 5/7 $ 10.830
Trifecta 7/5/14 (vales 12) $ 195.020
Superfecta 7/5/14/10 (vales 1) $ 1.170.260
Enganche 7 (vales 177) $ 29.700
Favorito: (2)Memorias de Africa

Mandiles: 7, 5, 14, 10, 4, 2, 1, 9, 8, 6, 12, 11, 15

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Machulas G., (9°) César Díaz P., (10°) José Lastra B., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Bromba, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Jotabe, (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Merello, (7°) Ojo Seco, (8°) Chaparro De La B., (9°) Preeminencia, (10°) Como Lo Queri, (11°) Mamajelu, (12°) Carlos Bagú R., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Providencia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(262)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1100m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Evolucionado

2° Signore Pio

3° Dime Una Cosa

4° Lou Reed

5° Giorgio Di Capri

6° Wise Choice

7° Sinesio

8° Must Delia

9° Mood Verra

U° Look Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 464k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 19.3
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 517k ½ cp 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.5
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 434k 53 J. Albornoz Sergio Inda M. 69.3
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 455k 57 C. Weilby José Allende F. 7.6
2 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 435k 54 R. Carvajal Alberto González R. 42.4
8 Wise Choice
(Midshipman)
3a 410k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.7
5 Sinesio
(Gemologist)
3a 501k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.6
6 Must Delia
(Full Mast)
4a 448k 7 56 R. Cisternas Claudio Navarro A. 5.7
10 Mood Verra
(Verrazano)
5a 434k 9 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 43.1
7 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 496k 15¼ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Evolucionado 19.30 4.60 2.70
(9) Signore Pio
1.60 1.50
(4) Dime Una Cosa

11.90
Dividendos
Ganador 19.30
Exacta 3/9 $ 11.660
Quinela 3/9 $ 2.540
Trifecta 3/9/4 (vales 9) $ 254.770
Superfecta 3/9/4/1 (vales 4) $ 403.340
Doble de Mil 7/3 (vales 6) $ 182.080
Enganche 3 (vales 11) $ 955.900
Favorito: (9)Signore Pio

Mandiles: 3, 9, 4, 1, 2, 8, 5, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Legacy, (4°) Lago Di Como, (5°) Garage Jcs, (6°) Julio Juarez, (7°) Don Ignacio, (8°) Mister Limbo, (9°) Por Ti Negrita, (U°) Pobre Negro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(263)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleitista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gracefull Kitten

2° Cacique Campeon

3° Bisbal

4° Corresponsal

5° Tata Marbar

U° Mubarak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 519k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 1.6
6 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 453k 4 57 R. Lizama Joao Castillo L. 3.4
1 Bisbal
(Flyer)
3a 7 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
5 Corresponsal
(Admiral)
3a 442k 8 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 17.1
3 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 473k 11 57 R. Solorza Alejandro Martínez C. 53.7
4 Mubarak
(Malagacy)
3a 495k 13½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
Retiros: (7)Ares, (8)Eclipse Latino
Tiempo: 01.10.32 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gracefull Kitten 1.60 1.20 1.00
(6) Cacique Campeon
1.30 1.00
(1) Bisbal

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,7,8/6 $ 1.130
Quinela 2,7,8/6 $ 690
Trifecta 2,7,8/6/1 (vales 660) $ 3.400
Superfecta 2,7,8/6/1/5 (vales 235) $ 5.920
Doble de Mil 3/2,7,8 (vales 37) $ 36.440
Mega Triple a 1º 7/3/2,7,8 (vales 5) $ 1.401.130
Mega Triple a 2º 7/3/6 (vales 2) $ 876.080
Favorito: (2)Gracefull Kitten

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ricardo Solorza F., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Joao Castillo L., (3°) José Allende F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Alejandro Martínez C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Castillo, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Longavi, (5°) Sema, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(264)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Great Fashion

2° La Vida Es Sueño

3° Yailyn

4° Sweet Delfina

5° Villa Liguay

6° Mihambo

7° Sweet Darling

8° Soy Selena

9° Scat Queen

10° La Josita

11° Ramblinrose

12° La Pila Recoleta

13° Stuanni

14° Muy Amorosa

U° La Mami Isa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Fashion
(Gran Villano)
3a 455k 55 J. Herrera Joao Castillo L. 5.9
1 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 412k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 7.5
3 Yailyn
(State Of Play)
3a 473k 8 55 R. Lizama Alberto González R. 7.1
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 415k 12¼ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 21.1
4 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 458k 12½ 55 N. Molina Domingo Matte D. 20.7
14 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 446k 13¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.8
8 Sweet Darling
(Cunco)
3a 454k 15½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.7
6 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 430k 19¾ 55.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 4.9
10 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 468k 20 55 L. Silva Raúl Serrano G. 22.9
10° 15 La Josita
(Gemologist)
3a 426k 22 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 56.6
11° 13 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 463k 22¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 14.4
12° 12 La Pila Recoleta
(El Farrero)
3a 451k 23¼ 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 46.8
13° 5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 444k 25½ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 25.5
14° 9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 413k 25½ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.2
11 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 446k 39¼ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 90.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Fashion 5.90 4.20 3.20
(1) La Vida Es Sueño
3.60 2.30
(3) Yailyn

2.10
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 7/1 $ 12.910
Quinela 1/7 $ 6.300
Trifecta 7/1/3 (vales 49) $ 58.080
Superfecta 7/1/3/2 (vales 1) $ 1.001.210
Doble de Mil 2,7,8/7 (vales 33) $ 29.110
Enganche 7 (vales 751) $ 7.500
Favorito: (6)Soy Selena

Mandiles: 7, 1, 3, 2, 4, 14, 8, 6, 10, 15, 13, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Julio Orellana R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Nanita Ureta, (3°) El Jei, (4°) Haras Cordillera, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Amalgama, (7°) Masaiva, (8°) El Amague, (9°) Ribika, (10°) Los Paredes, (11°) Solo Con Dios, (12°) Masaiva, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Don Chuma, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Carampangue


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(265)

Condicional (Cd)
Pr. "Protestante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Rio Maullin

2° Bravo Daddy

3° Maximo Antonio

4° Todo O Nada

5° Richard Tiger

6° Gran Zeta

7° Cuatro Socios

8° El Guru Sabe

9° Rechiflao

10° Gran Tourist

U° Kashogui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 461k 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 2
7 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 449k 3 57 M. Morales Domingo Matte D. 33.3
5 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 430k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
3 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 463k 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.7
2 Richard Tiger
(Handsome Tiger)
3a 434k 10¼ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 39
10 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 417k 11¾ 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.1
11 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 488k 13½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 45.5
12 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 463k 15¼ 57 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 37.6
8 Rechiflao
(Gstaad)
3a 457k 24½ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 9.9
10° 9 Gran Tourist
(Tourist)
3a 390k 24½ 57 R. Carvajal Alberto González R. 113.9
6 Kashogui
(Lemon Sour)
3a 405k 28¼ 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 144.5
Retiros: (1)Encanto De Nube
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Maullin 2.00 1.70 1.40
(7) Bravo Daddy
7.30 3.40
(5) Maximo Antonio

2.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,4/7 $ 10.200
Quinela 1,4/7 $ 8.480
Trifecta 1,4/7/5 (vales 38) $ 67.980
Superfecta 1,4/7/5/3 (vales 14) $ 108.990
Doble de Mil 7/1,4 (vales 48) $ 21.180
Enganche 4 (vales 578) $ 20.450
Favorito: (4)Rio Maullin

Mandiles: 4, 7, 5, 3, 2, 10, 11, 12, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Doña Ester, (3°) Santa Corina, (4°) Bruno Alonso, (5°) El Cedro, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Jose T. Allende F., (8°) French Fries, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(266)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Maria Fumata"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Classic Woman

2° Hibari

3° Dulce Agua

4° Dando Amor

5° Corniglia

6° Laytana

U° Anat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Classic Woman
(Lookin At Lucky)
4a 456k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 1.3
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 457k 6 56 K. Espina Joao Castillo L. 10.1
5 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 502k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 6
6 Dando Amor
(Father of Science)
4a 479k 11 60 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 25.4
1 Corniglia
(Constitution)
4a 472k 11 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
3 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 441k 22½ 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 29.7
2 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 480k 23¼ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.64 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Classic Woman 1.30 1.10
(4) Hibari
1.30
(5) Dulce Agua

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 7/4 $ 2.180
Quinela 4/7 $ 1.220
Trifecta 7/4/5 (vales 422) $ 5.900
Cuatrifecta 7/4/5/6 (vales 83) $ 20.530
Doble de Mil 1,4/7 (vales 339) $ 3.290
Triple 1º Lugar 7/4,1/7 (vales 317) $ 24.600
Triple 2º Lugar 7/4,1/4 (vales 51) $ 37.680
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Classic Woman

Mandiles: 7, 4, 5, 6, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Joao Castillo L., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Barti, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Haras Paulina, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(267)

Handicap (Hd)
Pr. "Posuda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Taurus

2° Hipersonico

3° Canovanas

4° Great California

5° Sonya Blade

6° Danita First

7° Sol Del Carmen

8° Duero

9° Ciao amore

10° Sube Pa Arriba

11° Quechol

12° Fast Belly

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Taurus
(Midshipman)
5a 479k 55 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 3.4
10 Hipersonico
(Court Vision)
7a 458k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 3.6
5 Canovanas
(Total Impact)
7a 457k 54 R. Carvajal José Venegas P. 13
2 Great California
(California Chrome)
4a 434k 10 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 73.7
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 437k 10 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 9.3
7 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 416k 10 56 R. Lizama Carlos García V. 10.5
12 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 399k 12 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.2
13 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 14¼ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 6.2
8 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 439k 14¼ 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 44
10° 9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 439k 17 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 22.7
11° 3 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 475k 20¼ 54 N. Holm Fernando A. Zamorano 73
12° 11 Fast Belly
(Boboman)
5a 426k 34¾ 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 6.4
4 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 402k 37¼ 54.5 R. Solorza Héctor Manríquez F. 41.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Taurus 3.40 2.00 1.60
(10) Hipersonico
1.70 1.30
(5) Canovanas

2.60
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/10 $ 2.720
Quinela 6/10 $ 1.950
Trifecta 6/10/5 (vales 106) $ 25.950
Superfecta 6/10/5/2 (vales 3) $ 317.890
Doble de Mil 7/6 (vales 161) $ 6.300
Enganche 6 (vales 1.164) $ 4.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Hipersonico

Mandiles: 6, 10, 5, 2, 1, 7, 12, 13, 8, 9, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Tomas Seith, (11°) Nora Holm, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Venegas P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos García V., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Felisi, (3°) Jose Venegas P., (4°) Raul Montesino S., (5°) Ojo Seco, (6°) J.V.G., (7°) Santa Corina, (8°) Cinerarias, (9°) As, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Llanquihue, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matriarca, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(268)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.00.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Estas Guapa

2° Desenfrenado

3° Feliphon

4° Crel

5° Griezmann

6° Tarquino

7° Huacarneco

8° Quassar

9° Rucia Farandulera

10° El Cantor

11° El Eclipse

U° La Urbanista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 459k 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 5.1
9 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 480k ½ cp 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
4 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 491k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9
1 Crel
(Hold Me Back)
5a 502k 6 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.8
6 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 449k 6 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.2
11 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 454k 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 25.8
5 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 465k 54 M. Miño Joao Castillo L. 38.3
7 Quassar
(Distorted Economy)
6a 495k 58 M. Bustamante Raúl Montesino S. 8.8
3 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 465k 13¼ 53 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 6.4
10° 2 El Cantor
(Verrazano)
4a 503k 13¼ 53 N. Molina Juan C. Silva S. 16
11° 12 El Eclipse
(Midshipman)
5a 510k 25 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.5
8 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 476k 28 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 66.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Estas Guapa 5.10 1.70 1.40
(9) Desenfrenado
1.60 1.40
(4) Feliphon

2.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 10/9 $ 3.920
Quinela 9/10 $ 1.380
Trifecta 10/9/4 (vales 55) $ 47.750
Superfecta 10/9/4/1 (vales 9) $ 121.530
Doble de Mil 6/10 (vales 36) $ 28.700
Enganche 10 (vales 302) $ 30.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Desenfrenado

Mandiles: 10, 9, 4, 1, 6, 11, 5, 7, 3, 2, 12, 8

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) José Allende F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Santa Amelia, (3°) Barcelona, (4°) Las Tres Damas, (5°) Domingo Matte D., (6°) Super Super, (7°) Barti, (8°) Sergirroa, (9°) Mamajelu, (10°) Eugenia Santibañez de S., (11°) Veintiseis, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachu Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Chaguito Neira

2° The Clown Gold

3° Sobrao De Cariño

4° Trucos Y Cuentos

5° Pacha Del Sur

6° The Teacher

7° Lauferemi

8° Tamburellito

9° Bruce Springsteen

10° El Kichan

U° Killer Fos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 464k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 1.6
2 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 447k 57 R. Carvajal Alberto González R. 13.2
5 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 462k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 15
3 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 451k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.7
6 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
3a 462k 11 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.7
4 The Teacher
(Midshipman)
3a 490k 12 57 W. León Oscar Silva S. 21.8
10 Lauferemi
(Zawraq)
3a 408k 15¼ 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 89.5
8 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 377k 15¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 75
7 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 484k 18½ 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 5.5
10° 1 El Kichan
(Exaggerator)
3a 413k 18½ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 32.2
9 Killer Fos
(Cunco)
3a 430k 21½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 73.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Chaguito Neira 1.60 1.20 1.00
(2) The Clown Gold
2.20 1.10
(5) Sobrao De Cariño

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 11/2 $ 2.540
Quinela 2/11 $ 2.280
Trifecta 11/2/5 (vales 303) $ 13.350
Superfecta 11/2/5/3 (vales 46) $ 46.440
Doble de Mil 10/11 (vales 88) $ 13.950
Mega Triple a 1º 6/10/11 (vales 187) $ 36.210
Mega Triple a 2º 6/10/2 (vales 12) $ 138.190
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Chaguito Neira

Mandiles: 11, 2, 5, 3, 6, 4, 10, 8, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rolando C. Carvajal A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alberto González R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Panadero, (3°) Andrés Bernal G., (4°) De la Barra, (5°) Pacaco, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Las Tres Damas, (8°) Domingo Matte D., (9°) Nanita Ureta, (10°) Mamajelu, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

10ª (270)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1100m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Super Bacana

2° Cocina La Abuela

3° California Fire

4° Lucilda

5° Sfera

6° Ornela

7° Girl On Fire

8° Snow Fall

9° Verde Dolar

10° Lisboa Antigua

11° Elmita

12° Anguiru

U° Ginzana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 438k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.9
1 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 477k pz 61 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
12 California Fire
(California Chrome)
3a 453k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 7.7
6 Lucilda
(Katmai)
3a 446k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.2
8 Sfera
(Seeking The Dia)
3a 484k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.1
5 Ornela
(Into Mischief)
3a 475k 61 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 7.4
13 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 450k 54 L. González Antonio Abarca G. 18.4
2 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 421k 11½ 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 34.6
3 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 486k 12¾ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 29.9
10° 10 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k 14¼ 54 A. Rivera José Alvarez D. 15
11° 9 Elmita
(California Chrome)
3a 472k 15¼ 54.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 32.9
12° 7 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 467k 20¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
11 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 447k 28 56 J. González Patricio Baeza A. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.83 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Bacana 23.90 5.80 3.30
(1) Cocina La Abuela
3.80 2.40
(12) California Fire

2.20
Dividendos
Ganador 23.90
Exacta 4/1 $ 95.500
Quinela 1/4 $ 34.790
Trifecta 4/1/12 (vales 7) $ 492.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 11/4 (vales 13) $ 118.700
Enganche 4 (vales 132) $ 51.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Anguiru

Mandiles: 4, 1, 12, 6, 8, 5, 13, 2, 3, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Allende F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Oly Nany, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Matriarca, (7°) Junema y la Jose, (8°) Veintiseis, (9°) El Chuncho, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Jadadie, (12°) Doña Eliana, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

11ª (271)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Abrir Caminos

2° Grande Candonga

3° Mr Nuts

4° Kosaco

5° Verzapper

6° Permiso Don Pancho

7° Mi Tio Kiko

8° Quiero Todo

9° Samaritan Of Light

10° Que Terrible

U° Sakmo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Abrir Caminos
(Flyer)
2a 465k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.9
11 Grande Candonga
(Fantasmagorico)
2a 444k 57 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 45.4
9 Mr Nuts
(Mr Speaker)
2a 472k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 24
12 Kosaco
(Constitution)
2a 514k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
3 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 459k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.1
6 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 2a 453k 11 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 13
1 Mi Tio Kiko (Fantasmagorico) 2a 476k 13¼ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 14.7
8 Quiero Todo
(Ahora II)
2a 446k 14¼ 57 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 51.6
4 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 460k 16¼ 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 47.5
10° 5 Que Terrible
(Seeking The Dia)
2a 491k 18½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.5
2 Sakmo
(Katmai)
2a 442k 32 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 13.3
Retiros: (10)Osmosis
Tiempo: 01.05.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Abrir Caminos 2.90 1.90 2.50
(11) Grande Candonga
15.40 11.80
(9) Mr Nuts

7.00
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 7/11 $ 11.160
Quinela 7/11 $ 9.520
Trifecta 7/11/9 (vales 19) $ 180.150
Superfecta 7/11/9/10,12 (vales 12) $ 393.530
Doble de Mil 4/7 (vales 5) $ 226.040
Enganche 7 (vales 63) $ 220.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Kosaco

Mandiles: 7, 11, 9, 12, 3, 6, 1, 8, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Miguel Medina T., (10°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Guillermón, (3°) Por Ti Papa, (4°) R.T., (5°) Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Guillermón, (8°) Super Super, (9°) El Toro Bayo, (10°) Benvic, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Jorge Porter Burzio, (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

12ª (272)

Handicap (Hd)
Pr. "Palombaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1600m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Payasito Colorin

2° Point Of No Return

3° Miss Lady Kat

4° Meglio Stasera

5° Chica Valiente

6° Pa' Juera

7° Keys

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 453k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.7
3 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 440k ½ cp 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 23.2
5 Miss Lady Kat (Katmai) 3a 420k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.2
6 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 472k 11 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 3.4
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 16¾ 55 R. Carvajal César Díaz P. 28.9
7 Pa' Juera
(Ecologo)
5a 488k 19½ 57 J. Toro Oscar Silva G. 2.7
9 Keys
(Seville)
5a 427k 25¼ 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 5.8
1 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 459k 27 56.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 14.7
Retiros: (2)Club Brasil
Tiempo: 01.41.39 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Payasito Colorin 7.70 4.10 2.00
(3) Point Of No Return
9.30 4.80
(5) Miss Lady Kat

1.70
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 4/3 $ 25.420
Quinela 3/4 $ 17.660
Trifecta 4/3/5 (vales 15) $ 202.250
Superfecta 4/3/5/6 (vales 4) $ 479.100
Doble de Mil 7/4 (vales 38) $ 40.100
Mega Triple a 1º 4/7/4 (vales 4) $ 2.313.910
Mega Triple a 2º 4/7/5 (vales 18) $ 129.490
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 16) $ 29.480
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (7)Pa' Juera

Mandiles: 4, 3, 5, 6, 8, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Jesus Toro N., (7°) Marco A. Morales U., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) César Díaz P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Letty, (3°) Luz Rencoret, (4°) Alonmate, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Corral Hipico, (7°) Papi Rey, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

13ª (273)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Mar Triste

2° Manda Mas

3° Noble Daddy

4° Mi Lord

5° Notable Bob

6° Mcclane

7° Shanghai Tower

8° Un Guarito

9° Perico Forever

10° Magic Dad

11° Pacovich

12° Alao

13° Great Glen

U° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 11.5
4 Manda Mas
(Constitution)
4a 468k pz 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 9.5
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 436k 1 52 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 6.3
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 471k 1 54 J. Villablanca Juan Cavieres A. 16.7
1 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 502k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
13 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 476k 54.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 20.1
8 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.1
9 Un Guarito
(Tourist)
4a 459k 56 K. Espina Sergio Inda M. 6.4
11 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 484k 60 M. Bustamante Carlos García V. 11.9
10° 2 Magic Dad
(State Of Play)
7a 492k 50 J. Pimentel Carlos Melero F. 66.7
11° 5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 518k 7 52 W. León Héctor Manríquez F. 15.1
12° 14 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 518k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.2
13° 7 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 551k 12¾ 62 R. Dores Domingo Matte D. 5
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 466k 16¼ 50 L. Silva Waleska Peña P. 45
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mar Triste 11.50 4.50 2.80
(4) Manda Mas
6.10 3.20
(6) Noble Daddy

2.70
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 12/4 $ 36.930
Quinela 4/12 $ 14.130
Trifecta 12/4/6 (vales 24) $ 164.180
Superfecta 12/4/6/10 (vales 1) $ 1.243.200
Doble de Mil 4/12 (vales 5) $ 234.460
Enganche 12 (vales 583) $ 12.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Notable Bob

Mandiles: 12, 4, 6, 10, 1, 13, 8, 9, 11, 2, 5, 14, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Kevin Espina L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Carlos Melero F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Choapa, (3°) La Pacita, (4°) Mami Chela, (5°) By The Sea, (6°) Siempre Avante, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) El Mero Mero, (9°) El Obelisco, (10°) Hemispheres, (11°) Tata Chago, (12°) Cristian Manuel, (13°) Scotland, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Firmamento


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

14ª (274)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mecedor

2° Ahora Te Toca

3° Azulgrana

4° Saint Petersburg

5° Mister Lodge

6° Palmas Sorditas

7° Pakito

8° Contigo Charles

9° Siete Mantas

10° King Road

11° Magico Spirit

12° La Chucky Trini

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 471k 54 D. Alvarado Angel Jaque S. 8.5
1 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 417k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 17.8
9 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 484k 55 B. Sancho Alvaro Fernández L. 4.4
8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 423k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 10.3
11 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 494k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.2
5 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 406k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 18.5
6 Pakito
(Scat Daddy)
6a 485k 55 R. Vergara Gonzalo Vegas C. 28
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 10½ 54 A. Gil Angel Jaque S. 27.6
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 465k 10½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 18.4
10° 13 King Road
(Sundar)
4a 522k 10¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.9
11° 7 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 11 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.3
12° 10 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 403k 16¾ 55 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 24.3
3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 436k 20¼ 53 J. Albornoz Sergio Inda M. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mecedor 8.50 5.70 3.10
(1) Ahora Te Toca
8.10 3.60
(9) Azulgrana

2.00
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 4/1 $ 30.730
Quinela 1/4 $ 16.010
Trifecta 4/1/9 (vales 14) $314.630
Superfecta 4/1/9/8 (vales 2) $627.060
Doble de Mil 12/4 (vales 9) $176.200
Enganche 4 (vales 117) $133.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Mister Lodge

Mandiles: 4, 1, 9, 8, 11, 5, 6, 2, 12, 13, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Angel Jaque S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Roma, (3°) Barcelona, (4°) Energía, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Llanquihue, (7°) Ojo Seco, (8°) Fritzi, (9°) Tamara Agustina, (10°) Fenomeno, (11°) Los Pipos, (12°) Letty, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

15ª (275)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 29
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Schneller

2° New Heaven

3° Julien

4° Kaukaso

5° Winwin

6° Kapichu

7° Albo

8° Se Preparo

9° Chilecito

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Schneller
(Gemologist)
3a 441k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.9
10 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 502k 1 56 C. Weilby José Allende F. 6.2
12 Julien
(Viscount Nelson)
5a 470k 59 W. Quinteros Oscar Silva G. 3.8
8 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 517k 53 W. León César Nuñez B. 9.7
6 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 491k 7 55 G. Acevedo Francisco Toledo Z. 46.2
4 Kapichu
(Endorsement)
3a 466k 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.5
7 Albo
(Boboman)
6a 505k 59 M. Morales Luis Machulas G. 13.7
1 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 508k 59 R. Lizama Nelson Fajardo V. 24.7
11 Chilecito
(Midshipman)
5a 476k 14 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 9
9 El Comodoro
(Verrazano)
5a 527k 17½ 56 N. Molina Juan C. Silva S. 11.3
Retiros: (2)Doridad, (5)Campo Chileno
Tiempo: 01.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Schneller 2.90 2.00 1.20
(10) New Heaven
2.90 1.20
(12) Julien

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,3,5/10 $ 4.140
Quinela 2,3,5/10 $ 2.110
Trifecta 2,3,5/10/12 (vales 352) $ 11.590
Superfecta 2,3,5/10/12/8 (vales 42) $ 37.690
Doble de Mil 4/2,3,5 (vales 45) $ 38.940
Mega Triple a 1º 12/4/3,2,5 (vales 33) $ 319.79
Mega Triple a 2º 12/4/10 (vales 14) $ 188.860
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Schneller

Mandiles: 3, 10, 12, 8, 6, 4, 7, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilbert León H., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva G., (4°) César Nuñez B., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Fajardo V., (9°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Augustín, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Tico, (5°) Milna, (6°) Super Super, (7°) Galiano, (8°) Marita, (9°) Legacy, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

16ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "Pietrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Phone

2° Huentelauquina

3° Buen Norte

4° Take A Nap

5° Jive Jack

6° Yo Soy Yi

7° Mientes

8° Kythira

9° Vuela El Amor

10° Rimpage

11° Dama De La Luna

12° Blavian

13° The Mandate

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Phone
(Empire Maker)
5a 502k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 13.4
5 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 498k 54.5 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.1
7 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 473k 56 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 4.1
4 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 451k 5 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.7
15 Jive Jack
(Court Vision)
7a 526k 6 56 P. Robles Alberto González R. 7.4
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.4
11 Mientes
(Endorsement)
4a 449k 56 G. Rodríguez Carlos García V. 19.4
13 Kythira
(Exaggerator)
3a 468k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.5
6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 442k 55 J. Mora Alberto González R. 36.2
10° 12 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 11 56 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 25.9
11° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 424k 11¾ 55 L. González Guillermo Peralta P. 18.9
12° 14 Blavian
(Strong Mandate)
4a 490k 14 55 W. León Sergio Morales G. 25.1
13° 3 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 460k 16 54 N. Molina Juan Robles O. 5.9
10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 442k 19 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 30.6
Retiros: (2)Sultan Guerrero
Tiempo: 01.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Phone 13.40 6.00 2.90
(5) Huentelauquina
2.60 2.10
(7) Buen Norte

1.90
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 8/2,5 $ 13.710
Quinela 2,5/8 $ 5.540
Trifecta 8/2,5/7 (vales 74) $ 69.220
Superfecta 8/2,5/7/4 (vales 2) $ 879.730
Doble de Mil 2,3,5/8 (vales 36) $ 43.760
Enganche 8 (vales 869) $ 14.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Huentelauquina

Mandiles: 8, 5, 7, 4, 15, 1, 11, 13, 6, 12, 9, 14, 3, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Pedro Robles, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge A. Mora V., (10°) José Paredes R., (11°) Lesly C. González, (12°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Juan Robles O., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jose Luis, (2°) Super Super, (3°) Monteleon, (4°) Luisa giovanna, (5°) Chotomoro, (6°) Franfer, (7°) Salto Angel, (8°) El Mero Mero, (9°) Monique, (10°) El Veintitres, (11°) Oly Nany, (12°) Tamara Agustina, (13°) Vieja Polla, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

17ª (277)

Handicap (Hd)
Pr. "Por Suerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Colorada Cents

2° La Chica Guapa

3° Cabo Suelto

4° Sunset Magic

5° Por Siempre Paul

6° Alfetta

7° Frank Slade

8° Vaz

9° King Nicolas

10° Trianna

11° El Tronador

12° Ivan Drago

13° Luce Pericoloso

14° Dunkirk Post

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Colorada Cents
(Goldencents)
3a 450k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 2
3 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 392k 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 26.1
4 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 468k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 78.1
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 508k 10 54 J. Flores Raúl Serrano G. 15.1
7 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 456k 11 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 26
2 Alfetta