Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(264)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Great Fashion

2° La Vida Es Sueño

3° Yailyn

4° Sweet Delfina

5° Villa Liguay

6° Mihambo

7° Sweet Darling

8° Soy Selena

9° Scat Queen

10° La Josita

11° Ramblinrose

12° La Pila Recoleta

13° Stuanni

14° Muy Amorosa

U° La Mami Isa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Fashion
(Gran Villano)
3a 455k 55 J. Herrera Joao Castillo L. 5.9
1 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 412k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 7.5
3 Yailyn
(State Of Play)
3a 473k 8 55 R. Lizama Alberto González R. 7.1
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 415k 12¼ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 21.1
4 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 458k 12½ 55 N. Molina Domingo Matte D. 20.7
14 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 446k 13¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.8
8 Sweet Darling
(Cunco)
3a 454k 15½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.7
6 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 430k 19¾ 55.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 4.9
10 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 468k 20 55 L. Silva Raúl Serrano G. 22.9
10° 15 La Josita (Gemologist) 3a 426k 22 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 56.6
11° 13 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 463k 22¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 14.4
12° 12 La Pila Recoleta
(El Farrero)
3a 451k 23¼ 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 46.8
13° 5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 444k 25½ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 25.5
14° 9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 413k 25½ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.2
11 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 446k 39¼ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 90.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Fashion 5.90 4.20 3.20
(1) La Vida Es Sueño
3.60 2.30
(3) Yailyn

2.10
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 7/1 $ 12.910
Quinela 1/7 $ 6.300
Trifecta 7/1/3 (vales 49) $ 58.080
Superfecta 7/1/3/2 (vales 1) $ 1.001.210
Doble de Mil 2,7,8/7 (vales 33) $ 29.110
Enganche 7 (vales 751) $ 7.500
Favorito: (6)Soy Selena

Mandiles: 7, 1, 3, 2, 4, 14, 8, 6, 10, 15, 13, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Julio Orellana R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Nanita Ureta, (3°) El Jei, (4°) Haras Cordillera, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Amalgama, (7°) Masaiva, (8°) El Amague, (9°) Ribika, (10°) Los Paredes, (11°) Solo Con Dios, (12°) Masaiva, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Don Chuma, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Carampangue