Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(265)

Condicional (Cd)
Pr. "Protestante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Rio Maullin

2° Bravo Daddy

3° Maximo Antonio

4° Todo O Nada

5° Richard Tiger

6° Gran Zeta

7° Cuatro Socios

8° El Guru Sabe

9° Rechiflao

10° Gran Tourist

U° Kashogui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 461k 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 2
7 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 449k 3 57 M. Morales Domingo Matte D. 33.3
5 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 430k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
3 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 463k 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.7
2 Richard Tiger
(Handsome Tiger)
3a 434k 10¼ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 39
10 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 417k 11¾ 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.1
11 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 488k 13½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 45.5
12 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 463k 15¼ 57 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 37.6
8 Rechiflao
(Gstaad)
3a 457k 24½ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 9.9
10° 9 Gran Tourist (Tourist) 3a 390k 24½ 57 R. Carvajal Alberto González R. 113.9
6 Kashogui
(Lemon Sour)
3a 405k 28¼ 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 144.5
Retiros: (1)Encanto De Nube
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Maullin 2.00 1.70 1.40
(7) Bravo Daddy
7.30 3.40
(5) Maximo Antonio

2.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,4/7 $ 10.200
Quinela 1,4/7 $ 8.480
Trifecta 1,4/7/5 (vales 38) $ 67.980
Superfecta 1,4/7/5/3 (vales 14) $ 108.990
Doble de Mil 7/1,4 (vales 48) $ 21.180
Enganche 4 (vales 578) $ 20.450
Favorito: (4)Rio Maullin

Mandiles: 4, 7, 5, 3, 2, 10, 11, 12, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Doña Ester, (3°) Santa Corina, (4°) Bruno Alonso, (5°) El Cedro, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Jose T. Allende F., (8°) French Fries, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Ojo Seco