Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(268)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.00.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Estas Guapa

2° Desenfrenado

3° Feliphon

4° Crel

5° Griezmann

6° Tarquino

7° Huacarneco

8° Quassar

9° Rucia Farandulera

10° El Cantor

11° El Eclipse

U° La Urbanista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 459k 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 5.1
9 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 480k ½ cp 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
4 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 491k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9
1 Crel
(Hold Me Back)
5a 502k 6 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.8
6 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 449k 6 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.2
11 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 454k 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 25.8
5 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 465k 54 M. Miño Joao Castillo L. 38.3
7 Quassar
(Distorted Economy)
6a 495k 58 M. Bustamante Raúl Montesino S. 8.8
3 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 465k 13¼ 53 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 6.4
10° 2 El Cantor (Verrazano) 4a 503k 13¼ 53 N. Molina Juan C. Silva S. 16
11° 12 El Eclipse
(Midshipman)
5a 510k 25 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.5
8 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 476k 28 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 66.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Estas Guapa 5.10 1.70 1.40
(9) Desenfrenado
1.60 1.40
(4) Feliphon

2.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 10/9 $ 3.920
Quinela 9/10 $ 1.380
Trifecta 10/9/4 (vales 55) $ 47.750
Superfecta 10/9/4/1 (vales 9) $ 121.530
Doble de Mil 6/10 (vales 36) $ 28.700
Enganche 10 (vales 302) $ 30.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Desenfrenado

Mandiles: 10, 9, 4, 1, 6, 11, 5, 7, 3, 2, 12, 8

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) José Allende F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Santa Amelia, (3°) Barcelona, (4°) Las Tres Damas, (5°) Domingo Matte D., (6°) Super Super, (7°) Barti, (8°) Sergirroa, (9°) Mamajelu, (10°) Eugenia Santibañez de S., (11°) Veintiseis, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto