Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

15ª (275)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 29
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Schneller

2° New Heaven

3° Julien

4° Kaukaso

5° Winwin

6° Kapichu

7° Albo

8° Se Preparo

9° Chilecito

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Schneller
(Gemologist)
3a 441k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.9
10 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 502k 1 56 C. Weilby José Allende F. 6.2
12 Julien
(Viscount Nelson)
5a 470k 59 W. Quinteros Oscar Silva G. 3.8
8 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 517k 53 W. León César Nuñez B. 9.7
6 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 491k 7 55 G. Acevedo Francisco Toledo Z. 46.2
4 Kapichu
(Endorsement)
3a 466k 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.5
7 Albo
(Boboman)
6a 505k 59 M. Morales Luis Machulas G. 13.7
1 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 508k 59 R. Lizama Nelson Fajardo V. 24.7
11 Chilecito
(Midshipman)
5a 476k 14 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 9
9 El Comodoro
(Verrazano)
5a 527k 17½ 56 N. Molina Juan C. Silva S. 11.3
Retiros: (2)Doridad, (5)Campo Chileno
Tiempo: 01.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Schneller 2.90 2.00 1.20
(10) New Heaven
2.90 1.20
(12) Julien

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,3,5/10 $ 4.140
Quinela 2,3,5/10 $ 2.110
Trifecta 2,3,5/10/12 (vales 352) $ 11.590
Superfecta 2,3,5/10/12/8 (vales 42) $ 37.690
Doble de Mil 4/2,3,5 (vales 45) $ 38.940
Mega Triple a 1º 12/4/3,2,5 (vales 33) $ 319.79
Mega Triple a 2º 12/4/10 (vales 14) $ 188.860
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Schneller

Mandiles: 3, 10, 12, 8, 6, 4, 7, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilbert León H., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva G., (4°) César Nuñez B., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Fajardo V., (9°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Augustín, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Tico, (5°) Milna, (6°) Super Super, (7°) Galiano, (8°) Marita, (9°) Legacy, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado