Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

16ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "Pietrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Phone

2° Huentelauquina

3° Buen Norte

4° Take A Nap

5° Jive Jack

6° Yo Soy Yi

7° Mientes

8° Kythira

9° Vuela El Amor

10° Rimpage

11° Dama De La Luna

12° Blavian

13° The Mandate

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Phone
(Empire Maker)
5a 502k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 13.4
5 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 498k 54.5 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.1
7 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 473k 56 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 4.1
4 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 451k 5 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.7
15 Jive Jack
(Court Vision)
7a 526k 6 56 P. Robles Alberto González R. 7.4
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.4
11 Mientes
(Endorsement)
4a 449k 56 G. Rodríguez Carlos García V. 19.4
13 Kythira
(Exaggerator)
3a 468k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.5
6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 442k 55 J. Mora Alberto González R. 36.2
10° 12 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 11 56 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 25.9
11° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 424k 11¾ 55 L. González Guillermo Peralta P. 18.9
12° 14 Blavian
(Strong Mandate)
4a 490k 14 55 W. León Sergio Morales G. 25.1
13° 3 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 460k 16 54 N. Molina Juan Robles O. 5.9
10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 442k 19 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 30.6
Retiros: (2)Sultan Guerrero
Tiempo: 01.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Phone 13.40 6.00 2.90
(5) Huentelauquina
2.60 2.10
(7) Buen Norte

1.90
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 8/2,5 $ 13.710
Quinela 2,5/8 $ 5.540
Trifecta 8/2,5/7 (vales 74) $ 69.220
Superfecta 8/2,5/7/4 (vales 2) $ 879.730
Doble de Mil 2,3,5/8 (vales 36) $ 43.760
Enganche 8 (vales 869) $ 14.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Huentelauquina

Mandiles: 8, 5, 7, 4, 15, 1, 11, 13, 6, 12, 9, 14, 3, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Pedro Robles, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge A. Mora V., (10°) José Paredes R., (11°) Lesly C. González, (12°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Juan Robles O., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jose Luis, (2°) Super Super, (3°) Monteleon, (4°) Luisa giovanna, (5°) Chotomoro, (6°) Franfer, (7°) Salto Angel, (8°) El Mero Mero, (9°) Monique, (10°) El Veintitres, (11°) Oly Nany, (12°) Tamara Agustina, (13°) Vieja Polla, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio