Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

(266)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Maria Fumata"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Classic Woman

2° Hibari

3° Dulce Agua

4° Dando Amor

5° Corniglia

6° Laytana

U° Anat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Classic Woman
(Lookin At Lucky)
4a 456k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 1.3
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 457k 6 56 K. Espina Joao Castillo L. 10.1
5 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 502k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 6
6 Dando Amor
(Father of Science)
4a 479k 11 60 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 25.4
1 Corniglia
(Constitution)
4a 472k 11 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
3 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 441k 22½ 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 29.7
2 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 480k 23¼ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.64 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Classic Woman 1.30 1.10
(4) Hibari
1.30
(5) Dulce Agua

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 7/4 $ 2.180
Quinela 4/7 $ 1.220
Trifecta 7/4/5 (vales 422) $ 5.900
Cuatrifecta 7/4/5/6 (vales 83) $ 20.530
Doble de Mil 1,4/7 (vales 339) $ 3.290
Triple 1º Lugar 7/4,1/7 (vales 317) $ 24.600
Triple 2º Lugar 7/4,1/4 (vales 51) $ 37.680
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Classic Woman

Mandiles: 7, 4, 5, 6, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Joao Castillo L., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Barti, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Haras Paulina, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco