Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

13ª (273)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Mar Triste

2° Manda Mas

3° Noble Daddy

4° Mi Lord

5° Notable Bob

6° Mcclane

7° Shanghai Tower

8° Un Guarito

9° Perico Forever

10° Magic Dad

11° Pacovich

12° Alao

13° Great Glen

U° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 11.5
4 Manda Mas
(Constitution)
4a 468k pz 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 9.5
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 436k 1 52 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 6.3
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 471k 1 54 J. Villablanca Juan Cavieres A. 16.7
1 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 502k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
13 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 476k 54.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 20.1
8 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.1
9 Un Guarito
(Tourist)
4a 459k 56 K. Espina Sergio Inda M. 6.4
11 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 484k 60 M. Bustamante Carlos García V. 11.9
10° 2 Magic Dad
(State Of Play)
7a 492k 50 J. Pimentel Carlos Melero F. 66.7
11° 5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 518k 7 52 W. León Héctor Manríquez F. 15.1
12° 14 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 518k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.2
13° 7 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 551k 12¾ 62 R. Dores Domingo Matte D. 5
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 466k 16¼ 50 L. Silva Waleska Peña P. 45
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mar Triste 11.50 4.50 2.80
(4) Manda Mas
6.10 3.20
(6) Noble Daddy

2.70
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 12/4 $ 36.930
Quinela 4/12 $ 14.130
Trifecta 12/4/6 (vales 24) $ 164.180
Superfecta 12/4/6/10 (vales 1) $ 1.243.200
Doble de Mil 4/12 (vales 5) $ 234.460
Enganche 12 (vales 583) $ 12.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Notable Bob

Mandiles: 12, 4, 6, 10, 1, 13, 8, 9, 11, 2, 5, 14, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Kevin Espina L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Carlos Melero F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Choapa, (3°) La Pacita, (4°) Mami Chela, (5°) By The Sea, (6°) Siempre Avante, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) El Mero Mero, (9°) El Obelisco, (10°) Hemispheres, (11°) Tata Chago, (12°) Cristian Manuel, (13°) Scotland, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Firmamento