Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

14ª (274)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mecedor

2° Ahora Te Toca

3° Azulgrana

4° Saint Petersburg

5° Mister Lodge

6° Palmas Sorditas

7° Pakito

8° Contigo Charles

9° Siete Mantas

10° King Road

11° Magico Spirit

12° La Chucky Trini

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 471k 54 D. Alvarado Angel Jaque S. 8.5
1 Ahora Te Toca (Ahora II) 4a 417k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 17.8
9 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 484k 55 B. Sancho Alvaro Fernández L. 4.4
8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 423k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 10.3
11 Mister Lodge (Don Cavallo) 5a 494k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.2
5 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 406k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 18.5
6 Pakito (Scat Daddy) 6a 485k 55 R. Vergara Gonzalo Vegas C. 28
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 10½ 54 A. Gil Angel Jaque S. 27.6
12 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 465k 10½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 18.4
10° 13 King Road
(Sundar)
4a 522k 10¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.9
11° 7 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 11 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.3
12° 10 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 403k 16¾ 55 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 24.3
3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 436k 20¼ 53 J. Albornoz Sergio Inda M. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mecedor 8.50 5.70 3.10
(1) Ahora Te Toca
8.10 3.60
(9) Azulgrana

2.00
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 4/1 $ 30.730
Quinela 1/4 $ 16.010
Trifecta 4/1/9 (vales 14) $314.630
Superfecta 4/1/9/8 (vales 2) $627.060
Doble de Mil 12/4 (vales 9) $176.200
Enganche 4 (vales 117) $133.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Mister Lodge

Mandiles: 4, 1, 9, 8, 11, 5, 6, 2, 12, 13, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Angel Jaque S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Roma, (3°) Barcelona, (4°) Energía, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Llanquihue, (7°) Ojo Seco, (8°) Fritzi, (9°) Tamara Agustina, (10°) Fenomeno, (11°) Los Pipos, (12°) Letty, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Don Alberto