Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

12ª (3082)

Handicap (Hd)
Pr. "Forty Four"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Ritual

2° Marca Un Despues

3° Gran Cañamito

4° Mangino

5° Great Day

6° Vitello Tonnato

7° Drink's Valley

8° Forehand

9° Tao Prize

10° Gael

11° Hold My Beer

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ritual
(Daddy Long Legs)
6a 473k 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 11.00
2 Marca Un Despues
(Gstaad)
7a 465k ½ cb 53 D. Sánchez Luis Machulas G. 20.20
12 Gran Cañamito
(California Chrome)
4a 477k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.50
10 Mangino (No Nay Never) 6a 474k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 18.60
6 Great Day
(Seeking The Dia)
7a 485k 3 58 L. Torres Manuel Norambuena Ch. 10.80
11 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
6a 479k 59 G. Acevedo Eduardo Lab R. 5.70
1 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 444k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
9 Forehand
(Seville)
5a 495k 53 J. Zúñiga Isaac Michea F. 6.00
7 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 512k 5 51 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 56.20
10° 4 Gael
(Viscount Nelson)
6a 471k 5 53 J. Medina Hudo Hernán Toro O. 8.60
11° 8 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 495k 7 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.40
5 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 503k 21 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ritual 11,00 5,70 3,10
(2) Marca Un Despues
7,60 3,70
(12) Gran Cañamito

1,70
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 3/2 $40.090
Quinela 2/3 $18.770
Trifecta 3/2/12 ( 19 vales ) $284.800 - $5.602.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/12/10 ( 4 vales ) $2.016.300 - $8.065.200
Doble de Mil 15/3 $171.460
Quinela Place 2/3 $6.530 - 3/12 $2.570 - 2/12 $7.790
Triple 1º Lugar 3 con 9 vales $1.718.280
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $773.780
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.333.420
Favorito: (12)Gran Cañamito

Mandiles: 3, 2, 12, 10, 6, 11, 1, 9, 7, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Francisco Soto C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jaime Medina, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Tierras Negras, (3°) Curepto, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Haras Paulina, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Queen´s Valley, (8°) Puerto Azul, (9°) Nayet, (10°) Bruce, (11°) Danny, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°)