Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

13ª (3083)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Don Caco

2° Gran Veritat

3° Salisbury

4° Mr Borghese

5° The Thor

6° Yogurdemoratenis

7° Sawyer

8° Ferragamo

9° Na Ni Na

10° Dechambeau

11° Guerrero Max

12° The Roderick One

13° Calato

U° Laburador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Caco
(Goldencents)
3a 536k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 2.30
13 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 530k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.60
4 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 507k 12 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.00
8 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 442k 12¾ 57 R. Vergara Jaime Santander S. 57.30
5 The Thor
(Gemologist)
3a 481k 14 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 16.00
7 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
3a 490k 14¾ 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.80
12 Sawyer (Practical Joke) 3a 565k 15 57 R. Avila Mario Covarrubias 20.00
3 Ferragamo
(Dubai Sky)
3a 558k 17½ 57 J. Zúñiga Luis Catena C. 8.30
10 Na Ni Na
(Competitive Edge)
3a 483k 18¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 46.10
10° 11 Dechambeau
(Into Mischief)
3a 450k 22¾ 57 N. Ramirez Marcos Contreras 23.10
11° 6 Guerrero Max (California Chrome) 3a 489k 24¼ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 31.00
12° 2 The Roderick One (Tourist) 3a 444k 25¼ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 52.90
13° 14 Calato
(Gran Villano)
3a 479k 26¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.00
1 Laburador
(Goldencents)
3a 499k 28¼ 57 L. Torres Juan Robles O. 9.90
Retiros: (9)Petimetre, (16)Damiansito Crack
Tiempo: 1.30.63 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Caco 2,30 1,60 1,20
(13) Gran Veritat
3,10 1,80
(4) Salisbury

1,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9,15,16/13 $3.000
Quinela 9,15,16/13 $1.810
Trifecta 9,15,16/13/4 ( 640 vales ) $11.180 - $7.160.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9,15,16/13/4/8 ( 11 vales ) $191.640 - $2.108.040
Doble de Mil 3/9,15,16 $28.880
Quinela Place 9,15,16/13 $970 - 4/9,15,16 $550 - 4/13 $1.380
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (15)Don Caco

Mandiles: 15, 13, 4, 8, 5, 7, 12, 3, 10, 11, 6, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Pedro Robles, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Catena C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Marcos Contreras, (11°) Luis Catena C., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo López B., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Paola, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tarantino, (7°) Carvatero, (8°) Granadilla, (9°) Barros Negros, (10°) Matriarca, (11°) Tarantino, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Filpo, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras La Compañía