Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

10ª (3080)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulgurante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Silvestrin

2° Nietazo

3° Strong Wind

4° Flat Earth

5° Pies Ligeros

6° Enterita

7° Puede Ocurrir

8° Bototo De Cuero

9° Soy Enriqueta

10° Mouriño

11° Estoy Aqui

12° Par De Piros

13° Shapovalov

U° Vasek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 445k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.90
13 Nietazo
(Court Vision)
6a 462k ½ cp 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.80
9 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 461k 1 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 4.40
15 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 3 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 48.10
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 449k 4 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27.30
14 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 473k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.90
7 Puede Ocurrir
(Gemologist)
5a 504k 55 W. León Hernán Pacheco P. 52.50
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 465k 55 C. Hernández Pedro Molina I. 13.10
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 481k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.40
10° 3 Mouriño
(Aragorn)
7a 482k 56 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.40
11° 11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
7a 460k 10¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.30
12° 5 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
4a 430k 10¾ 55 J. Solano Luis Machulas G. 60.70
13° 1 Shapovalov
(El Farrero)
5a 448k 15 56 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 13.10
4 Vasek
(Midshipman)
5a 502k 21¼ 56 R. Avila Oscar Rios C. 5.10
Retiros: (2)Danadinho
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Silvestrin 5,90 2,40 1,80
(13) Nietazo
3,10 2,20
(9) Strong Wind

1,90
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8/13 $14.690
Quinela 8/13 $9.050
Trifecta 8/13/9,2 ( 55 vales ) $111.740 - $6.145.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/9,2/15 ( 2 vales ) $948.680 - $1.897.360
Doble de Mil 8/8 $28.070
Quinela Place 8/13 $2.240 - 8/9,2 $1.400 - 9,2/13 $2.310
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.790
Favorito: (9)Strong Wind

Mandiles: 8, 13, 9, 15, 6, 14, 7, 12, 10, 3, 11, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Fabyan Taun, (12°) José Solano, (13°) Iván M. Alvarez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Pedro Molina I., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Albino, (2°) Don Santiago, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Don Enrique, (5°) Pichon, (6°) Kdm, (7°) Oxiper, (8°) Isla Torina, (9°) Mameza, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Los Quirsan, (12°) El Mero Mero, (13°) Francisco Abarca P., (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto