Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

18ª (3088)

Handicap (Hd)
Pr. "Fenomeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Feliphon

2° Cedro Libanes

3° Diplomatica Sagaz

4° I'm Dry

5° El Gran Maguro

6° Star War

7° Troy Lee

8° Candy Park

9° Juvencio

10° La Altanera

11° The Last Wolf

12° Bordoneo

13° Perfect Daddy

14° Grand Elephant

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 481k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 10.00
14 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 467k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.30
11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 486k 2 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 13.50
4 I'm Dry
(War Command)
6a 462k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 23.90
8 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 433k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 22.10
15 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 467k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 2.70
13 Troy Lee
(State Of Play)
7a 505k 56 G. Rodríguez Oscar Rios C. 7.70
1 Candy Park
(Gemologist)
5a 430k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 22.90
12 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 489k 8 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 26.30
10° 2 La Altanera
(Verrazano)
4a 469k 8 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 4.60
11° 3 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 445k 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.10
12° 6 Bordoneo
(El Facha)
7a 471k 10¾ 55 L. Rodriguez Luis Toledo C. 20.20
13° 5 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 406k 11¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 7.60
14° 9 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 462k 11¾ 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 19.40
7 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 459k 18 55 R. Avila Mario Covarrubias 43.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Feliphon 10,00 4,70 3,50
(14) Cedro Libanes
7,10 5,80
(11) Diplomatica Sagaz

4,40
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 10/14 $58.520
Quinela 10/14 $22.120
Trifecta 10/14/11 ( 13 vales ) $713.480 - $9.753.270
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8/10 $41.840
Quinela Place 10/14 $4.360 - 10/11 $6.050 - 11/14 $15.810
Triple Desquite a 1º 10 ( 102 vales ) $235.300
Triple Desquite a 2º 14 ( 33 vales ) $182.050
Triple del Desquite Monto Repartido $30.008.250
Sexta del Chile 1º 1o. 22 vales c/4 aciertos, $12.090
Favorito: (15)Star War

Mandiles: 10, 14, 11, 4, 8, 15, 13, 1, 12, 2, 3, 6, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ivo Urrejola, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Solano, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Oscar Rios C., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Monsenor, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Amor Propio, (5°) Forza Al Canut, (6°) Mis Shukys, (7°) Zhou, (8°) Cacaraco, (9°) Jurassic, (10°) Vendaval, (11°) Don Alfonso, (12°) El Gallito, (13°) Los Husares, (14°) Elephant, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto