Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

(3075)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Chromium

2° Mozz

3° Prosaico

4° Beau Brumell

5° Lucky Cents

6° Carlucci

7° London Dreams

8° Nuevo Horizonte

9° Black Ter

10° Wolplay

11° Delpiero

12° State Of Grace

13° Grand Smile

14° Pharaon

U° Dios Te Bendiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Chromium
(California Chrome)
3a 510k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.10
10 Mozz
(State Of Play)
3a 550k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 4.50
2 Prosaico
(Seeking The Dia)
3a 488k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 49.60
14 Beau Brumell
(Fortify)
3a 500k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
8 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 446k 9 57 B. Sancho Carlos A. Flores C. 54.60
11 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 479k 9 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.80
1 London Dreams
(Exaggerator)
3a 484k 13¾ 57 L. González José Alvarez D. 108.80
9 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 15 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 182.20
16 Black Ter (The Lumber Guy) 3a 456k 15¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 25.40
10° 7 Wolplay
(State Of Play)
3a 505k 18 57 J. González Juan C. Pichara J. 9.70
11° 3 Delpiero (Goldencents) 3a 483k 18¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.20
12° 5 State Of Grace
(State Of Play)
3a 485k 19¼ 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 13.70
13° 6 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 496k 19¼ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 39.50
14° 12 Pharaon (Practical Joke) 3a 488k 19¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14.10
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 496k 29¼ 57 N. Figueroa Alfonso Zamorano B. 65.40
Retiros: (4)Oyeme Jovencito
Tiempo: 1.32.44 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Chromium 3,10 1,70 1,60
(10) Mozz
1,80 1,50
(2) Prosaico

6,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4,15/10 $3.170
Quinela 4,15/10 $1.880
Trifecta 4,15/10/2 ( 50 vales ) $89.780 - $4.550.050
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/10/2/14 ( 3 vales ) $602.650 - $1.807.950
Doble de Mil 13/4,15 $9.830
Quinela Place 4,15/10 $1.090 - 2/4,15 $3.550 - 2/10 $7.620
Enganche $18.750
Valor Nominal $14.420
Favorito: (15)Chromium

Mandiles: 15, 10, 2, 14, 8, 11, 1, 9, 16, 7, 3, 5, 6, 12, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Luis González J., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jorge A. González M., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Carlos Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Fernando Solar S., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Luigi, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Marcelino, (5°) La Capilla, (6°) El Tata, (7°) Amigos, (8°) El Kaiser, (9°) Trululu-Tata, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Los Parditos, (12°) Monin, (13°) Viejo Perro, (14°) Panguipulli, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Trafalgar