Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

(3073)

Condicional (Cd)
Pr. "Flecero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Warrior Spirit

2° Black Daddy

3° Ghost Raider

4° Love Today

5° Soy Del Ciclon

6° Tenores

7° Honey Hush

8° Estratego

9° Minuto Clave

10° Justinsito Crack

11° Sesenton

12° El Whisky Cuando

13° By The Win

14° Sinesio

U° Zafir El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 451k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 4.90
14 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 554k pz 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.40
13 Ghost Raider
(California Chrome)
3a 461k ½ cp 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 11.70
8 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 526k ¾ cp 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 34.70
12 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
3a 515k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.20
2 Tenores (Indian Trail) 3a 524k 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 20.10
6 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 451k 9 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 101.40
3 Estratego (Exaggerator) 3a 483k 57 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 97.50
10 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 487k 12¼ 57 B. Sancho Hudo Hernán Toro O. 14.70
10° 1 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 433k 13 57 R. Lizama Oscar Rios C. 91.50
11° 9 Sesenton (Bad Daddy) 3a 484k 14½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 105.10
12° 15 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 524k 15 57 R. Fuenzalida Luis Toledo C. 8.40
13° 11 By The Win
(Bilzerian)
3a 474k 16¼ 57 T. Seith Rodrigo López B. 26.80
14° 4 Sinesio (Gemologist) 3a 490k 17 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
7 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 423k 17½ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 220.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Warrior Spirit 4,90 2,70 1,70
(14) Black Daddy
3,10 2,40
(13) Ghost Raider

4,30
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 5/14 $11.780
Quinela 5/14 $5.260
Trifecta 5/14/13 ( 53 vales ) $88.250 - $4.678.130
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/13/8 ( 5 vales ) $372.680 - $1.863.400
Doble de Mil 15/5 $91.190
Quinela Place 5/14 $2.260 - 5/13 $1.160 - 13/14 $3.040
Triple 1º Lugar 5 con 6 vales $2.522.040
Triple 2º Lugar 14 con 2 vales $1.891.780
Triple Inicial Monto Repartido $18.915.800
Favorito: (12)Soy Del Ciclon

Mandiles: 5, 14, 13, 8, 12, 2, 6, 3, 10, 1, 9, 15, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) David Sánchez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Castillo F., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Tomas Seith, (14°) Jaime Medina, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jaime Santander S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Oscar Rios C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Toledo C., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Moño, (3°) Haras Sumaya, (4°) Artigas, (5°) Negro, (6°) El Aventurero, (7°) De Quiva's, (8°) Hector Castillo S., (9°) Badu, (10°) JS, (11°) El Gordo, (12°) El Gallito, (13°) Jaimito, (14°) Don Ignacio, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Firmamento, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Isabel