Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

20ª (3090)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Giornale

2° Mar Triste

3° Forever Mar

4° Angelito Alan

5° Shamrock

6° Factor Sorpresa

7° Cardo De Oro

8° Natalino

9° Aspillera

10° Grand Vision

11° Mucho Futuro

12° Georgino

13° Scooby Doo Papa

14° Wild World

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 515k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.50
15 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 487k ¾ cp 56 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 8.00
11 Forever Mar
(Forever Thing)
4a 495k 2 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.70
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 458k 3 55 P. Robles Oscar Rios C. 5.10
7 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 497k 54 B. Sancho Luis Toledo C. 5.60
1 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
4a 447k 55 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 18.10
6 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 454k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.40
4 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 489k 55 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 37.50
13 Aspillera
(Verrazano)
5a 494k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 14.00
10° 9 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 470k 6 55 R. Lizama Joao Castillo L. 21.50
11° 5 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 465k 54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 34.90
12° 8 Georgino
(Gemologist)
6a 532k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 13.40
13° 12 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
6a 490k 11¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 11.60
14° 2 Wild World
(Monthir)
5a 478k 11¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.30
14 Afirma Papa
(Gemologist)
4a 464k 25¾ 56 L. Silva Eugenio Switt V. 51.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Giornale 3,50 2,40 2,90
(15) Mar Triste
3,10 2,60
(11) Forever Mar

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/15 $7.670
Quinela 10/15 $4.590
Trifecta 10/15/11 ( 197 vales ) $48.270 - $9.509.190
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/11/3 ( 21 vales ) $126.700 - $2.660.700
Doble de Mil 4/10 $40.340
Quinela Place 10/15 $1.720 - 10/11 $1.850 - 11/15 $2.840
Enganche $39.300
Valor Nominal $30.240
Favorito: (10)Giornale

Mandiles: 10, 15, 11, 3, 7, 1, 6, 4, 13, 9, 5, 8, 12, 2, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Rios C., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Mejor Imposible, (3°) Maitenal, (4°) JS, (5°) El Gallito, (6°) Cassiopeia, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Chamo Candela, (9°) Los Tanderos, (10°) Maulino, (11°) EL Pipo, (12°) Marabolo, (13°) Margal, (14°) Nativo, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras El Refugio, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Gastón Pozo Merino, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Jockey, (13°) Abolengo, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga