Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

17ª (3087)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Totalmente Feliz

2° Plural

3° Legende

4° Quillecano

5° Pa' Juera

6° Sugar Free

7° Desert Cat

8° Danger Bob

9° Graco

10° Spirit Fire

11° Grand Canchero

12° Kay Kay

13° Pesyon

14° Soy Veloz

U° Quiropractica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 505k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.40
12 Plural (Catcher in the Rye) 4a 458k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.70
13 Legende (Sweet Sorrel) 4a 454k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 42.60
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 480k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.60
9 Pa' Juera
(Ecologo)
5a 499k 7 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.20
7 Sugar Free
(Monthir)
4a 412k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 60.40
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 437k 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 19.30
14 Danger Bob
(Boboman)
5a 466k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 6.90
10 Graco
(Verrazano)
5a 477k 55 P. Robles Eugenio Switt V. 7.50
10° 5 Spirit Fire (Caesarion) 7a 442k 10½ 55 R. Avila Oscar Rios C. 71.70
11° 15 Grand Canchero
(Grand Daddy)
5a 481k 11 56 W. León Alejandro M. Padovani F. 13.10
12° 3 Kay Kay
(Boboman)
7a 503k 11¾ 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.30
13° 4 Pesyon
(California Chrome)
4a 452k 12¼ 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 14.70
14° 1 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 437k 15 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 26.40
2 Quiropractica
(Grassy II)
7a 444k 19½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 88.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Totalmente Feliz 3,40 2,10 1,70
(12) Plural
2,70 2,10
(13) Legende

9,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/12 $5.120
Quinela 8/12 $2.900
Trifecta 8/12/13 ( 62 vales ) $134.340 - $8.376.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/13/6 ( 4 vales ) $614.020 - $2.456.080
Doble de Mil 2/8 $30.520
Quinela Place 8/12 $1.540 - 8/13 $14.530 - 12/13 $8.630
Enganche $34.850
Valor Nominal $26.820
Favorito: (8)Totalmente Feliz

Mandiles: 8, 12, 13, 6, 9, 7, 11, 14, 10, 5, 15, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) David Sánchez S., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jesus Toro N., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Pedro Robles, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oscar Rios C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Alvarez D., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Altamira, (4°) Tierras Negras, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Alicia Y Armando, (7°) La Tropa, (8°) Queen´s Valley, (9°) De la Barra, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Canchero, (12°) Maglo, (13°) Alsa, (14°) Los Muchachos, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Guillermo Córdova T., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Sara