Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

(3076)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, TerSup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Por Decreto

2° Keidar

3° Leblanc

4° Constitution's Son

5° Panthro

6° Perfect Toña

U° El Carleca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 515k 56 O. Ulloa Rodrigo Quiroz S. 5.70
1 Keidar
(Catcher in the Rye)
4a 497k 58 L. Torres Luis Catena C. 11.10
3 Leblanc
(Constitution)
4a 504k 59 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
8 Constitution's Son
(Constitution)
5a 470k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 11.00
2 Panthro
(Verrazano)
4a 517k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.30
5 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 525k 14 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 7.50
7 El Carleca
(Galicado)
5a 487k 14¾ 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 16.90
Retiros: (6)Esterios
Tiempo: 2.00.52 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Decreto 5,70 4,00 1,20
(1) Keidar
4,90 1,20
(3) Leblanc

1,00
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 4/1 $9.700
Quinela 1/4 $6.870
Trifecta 4/1/3,6 ( 77 vales ) $39.680 - $3.055.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3,6/8 ( 19 vales ) $108.570 - $2.062.830
Doble de Mil 4,15/4 $27.680
Quinela Place 1/4 $1.680 - 3,6/4 $580 - 1/3,6 $880
Triple 1º Lugar 4 con 103 vales $129.120
Triple 2º Lugar 1 con 62 vales $54.210
Super Triple Nº1 Monto Repartido $16.660.380
Favorito: (3)Leblanc

Mandiles: 4, 1, 3, 8, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Catena C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Granadilla, (3°) El Tata, (4°) Hermanos, (5°) Los Leones, (6°) Identic, (U°) Noraida

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Abolengo