Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

(3079)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Monchitocrack

2° War Subjective

3° Real Daddy

4° El Barrero

5° Walk To Me

6° Get Back

7° Master Money

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 496k 55 J. González Juan C. Pichara J. 3.20
6 War Subjective (War Command) 6a 512k ½ cb 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
2 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 478k 2 52 R. Avila José Bravo M. 3.80
7 El Barrero
(Buzzword)
6a 519k 2 50 J. Zúñiga Rodrigo López B. 12.10
5 Walk To Me
(Forever Thing)
5a 538k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 4.70
1 Get Back
(Last Best Place)
9a 465k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 14.40
4 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 438k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 27.50
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 488k 15¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 11.10
Retiros: (3)Van Basten
Tiempo: 1.23.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monchitocrack 3,20 2,10 1,30
(6) War Subjective
1,70 1,20
(2) Real Daddy

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/6,3 $2.140
Quinela 6,3/8 $1.080
Trifecta 8/6,3/2 ( 498 vales ) $7.310 - $3.640.380
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6,3/2/7 ( 139 vales ) $18.690 - $2.597.910
Doble de Mil 10/8 $89.920
Quinela Place 6,3/8 $490 - 2/8 $1.120 - 2/6,3 $370
Triple 1º Lugar 8 con 73 vales $161.400
Triple 2º Lugar 6 con 96 vales $31.490
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.805.240
Favorito: (6)War Subjective

Mandiles: 8, 6, 2, 7, 5, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Identic, (3°) Nazir Gasaly, (4°) Jaimito, (5°) Carjor, (6°) Galiano, (7°) Rigo, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Sandra Verónica Chenal, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía