Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

19ª (3089)

Handicap (Hd)
Pr. "Fanucci"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$48.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Henry Danger

2° Gordito Simpaticon

3° Mister Mandarino

4° Suma Y Sigue

5° Te Quiero Feliz

6° Sarandi

7° Bon Appetit

8° Zorba

9° Este Es Bueno

10° Bacan's Only

11° Sigue La Bendicion

12° Mister Gandhi

U° Recuerdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Henry Danger
(Henrythenavigator)
7a 463k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 6.70
14 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 459k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.60
13 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
4a 510k 3 55 N. Soto Carlos Urbina H. 2.40
1 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 549k 55 L. Rodriguez Armando Lab J. 5.60
8 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 517k 5 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.40
7 Sarandi
(Constitution)
4a 474k 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 7.90
3 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 416k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.60
10 Zorba
(Gemologist)
4a 468k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 44.30
5 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a NSPk 53 G. Rodríguez Rodrigo López B. 21.90
10° 9 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 467k 54 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 59.30
11° 15 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 429k 11½ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 15.50
12° 11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 475k 14¼ 56 C. Hernández Juan Manríquez Q. 54.40
6 Recuerdame (Gstaad) 4a 446k 18 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 105.70
Retiros: (2)Seeking The Soul, (12)Ronda India
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Henry Danger 6,70 2,80 1,60
(14) Gordito Simpaticon
3,20 1,60
(13) Mister Mandarino

1,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/14 $9.350
Quinela 4/14 $3.830
Trifecta 4/14/2,12,13 ( 211 vales ) $36.900 - $7.785.900
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/2,12,13/1 ( 61 vales ) $161.510 - $9.852.110
Doble de Mil 10/4 $71.860
Quinela Place 4/14 $1.260 - 2,12,13/4 $930 - 2,12,13/14 $590
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.990
Favorito: (13)Mister Mandarino

Mandiles: 4, 14, 13, 1, 8, 7, 3, 10, 5, 9, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Carlos Hernández H., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Armando Lab J., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo López B., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Abenber, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Armando Lab J., (5°) Mauro, (6°) El Imperio, (7°) Los Nietos, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Filpo, (10°) De Quiva's, (11°) D y D, (12°) Tres O, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco