Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Julio del 2022

(3077)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulano De Tal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Aureliano Pertile

2° Monte Hua

3° Ivan Rose

4° El Tio Chalin

5° Matias el Grande

6° Shoot Seven

7° El Duke

8° Willy Court

9° Aswari

10° El Campana

11° Canovanas

12° Chica Valiente

13° She's Fun

14° Taurus

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 2.30
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 441k 4 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.70
15 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 430k 5 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.50
11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 496k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 16.50
3 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 496k 56 F. González José Bravo M. 9.70
1 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 451k 9 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 24.10
14 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 443k 11 56 L. Silva Aldo Castagneto U. 53.40
10 Willy Court
(Court Vision)
7a 470k 11½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 42.50
4 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 425k 11¾ 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 22.90
10° 7 El Campana
(Midshipman)
5a 473k 12¼ 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 102.70
11° 2 Canovanas
(Total Impact)
7a 470k 13 55 D. Alvarado José Venegas P. 13.60
12° 5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 438k 13 55 D. Carvacho Oscar Rios C. 14.40
13° 6 She's Fun
(Constitution)
5a 495k 16 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 51.00
14° 8 Taurus (Midshipman) 5a 480k 17½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 4.10
9 Zizu
(Strong Mandate)
4a 526k 22 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aureliano Pertile 2,30 1,50 1,30
(13) Monte Hua
3,20 2,50
(15) Ivan Rose

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 12/13 $3.920
Quinela 12/13 $2.580
Trifecta 12/13/15 ( 266 vales ) $20.490 - $5.457.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/15/11 ( 28 vales ) $71.270 - $1.995.560
Doble de Mil 4/12 $23.070
Quinela Place 12/13 $1.320 - 12/15 $940 - 13/15 $1.650
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.130
Favorito: (12)Aureliano Pertile

Mandiles: 12, 13, 15, 11, 3, 1, 14, 10, 4, 7, 2, 5, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Wilbert León H., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rodríguez, (14°) José Solano, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) José Bravo M., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) José Venegas P., (12°) Oscar Rios C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Filete, (2°) He Wang, (3°) Camalifco, (4°) Chamo Candela, (5°) Camalifco, (6°) Margal, (7°) Chaparro De La B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Los Psiquicos, (10°) Viejo Lindo, (11°) Jose Venegas P., (12°) Alto Rendimiento, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Los Gritones, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha