Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

20ª (2853)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungentle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1100m Pasto (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Vuelve La Farra

2° Diocleziano

3° As De Corazones

4° Singolare

5° By The Book

6° Luce Pericoloso

7° Vagamundo

8° Cat Noir

9° Tsitsipas

10° Aqui Tambien

11° Marge

12° Lady Gag

13° Saleyha

U° Austere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 421k 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 11.5
12 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 480k pz 54 R. Cisternas Luis Rivera F. 5
13 As De Corazones
(Tourist)
4a 476k ½ cp 55 O. Meneses Galindo Rojas S. 5.3
2 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 448k 55 T. Seith Claudio Navarro A. 19
3 By The Book
(Until Sundown)
4a 512k 3 57 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 5.6
15 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 449k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 11.7
9 Vagamundo
(Court Vision)
6a 432k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11
14 Cat Noir
(Grassy II)
7a 460k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 79.9
1 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 25.3
10° 7 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
4a 461k 56 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 6
11° 10 Marge
(Mastercraftsman)
7a 472k 10 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.1
12° 6 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 448k 11¼ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7.8
13° 11 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 517k 12 57 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 9.4
4 Austere
(Full Mast)
4a 515k 13 55 M. Donoso Héctor Manríquez F. 36.9
Retiros: (5)Campanita Mia
Tiempo: 01.07.79 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vuelve La Farra 11.50 4.40 3.10
(12) Diocleziano
2.60 1.80
(13) As De Corazones

2.40
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 8/5,12 $ 8.610
Quinela 5,12/8 $ 3.830
Trifecta 8/5,12/13 (vales 77) $ 93.020
Superfecta 8/5,12/13/2 (vales 5) $ 354.060
Doble de Mil 3/8 (vales 26) $ 111.940
Enganche 8 (vales 333) $ 134.750
Favorito: (13)As De Corazones

Mandiles: 8, 12, 13, 2, 3, 15, 9, 14, 1, 7, 10, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Tomas Seith, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Amor De Familia, (3°) Nayet, (4°) Javiera Josefa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Frantocry, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) La Copa, (11°) Sierra Maestra, (12°) Fundacion G.A.G., (13°) Solo Con Dios, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras La Reina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca