Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

18ª (2851)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 3.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP1

1° The Lance

2° Butterfly Bay

3° King Nicolas

4° Hipersonico

5° Reo Por Lindo

6° Extrovertida

7° Full Fever

8° Maya Ka

9° The Silver Boy

10° Parafernalico

11° Bergerac

U° My Florence


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Lance (Viscount Nelson) 4a 479k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
8 Butterfly Bay (California Chrome) 4a 469k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
14 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 442k 55 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 7.4
4 Hipersonico
(Court Vision)
7a 461k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 6.2
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 434k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 14.7
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 438k 55 V. Cifuentes Oscar Silva G. 17.8
9 Full Fever
(Full Mast)
4a 483k 55 B. León Manuel A. Velarde S. 8.7
6 Maya Ka
(Omayad)
5a 488k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 6.5
7 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
5a 446k 7 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 25.2
10° 12 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 453k 55 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 63
11° 5 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 480k 11¾ 56.5 M. Bustamante Miguel Medina T. 34.5
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 428k 13¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 13.4
Retiros: (3)Coronamos, (13)Cancion Nacional
Tiempo: 01.14.42 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Lance 2.90 1.90 1.70
(8) Butterfly Bay
2.60 2.20
(14) King Nicolas

2.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,3,13/8 $ 2.820
Quinela 2,3,13/8 $ 1.850
Trifecta 2,3,13/8/14 (vales 391) $ 17.480
Superfecta 2,3,13/8/14/4 (vales 58) $ 42.040
Doble de Mil 12/2,3,13 (vales 68) $ 39.030
Mega Triple a 1º 13/12/2,3,13 (vales 105) $ 154.970
Mega Triple a 2º 13/12/8 (vales 70) $ 58.740
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)The Lance

Mandiles: 2, 8, 14, 4, 10, 1, 9, 6, 7, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Bernardo León E., (8°) Oscar Meneses T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Marco A. Bustamante R., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Oscar Silva G., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Miguel Medina T., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alonmate, (4°) Felisi, (5°) Marques, (6°) As, (7°) Luis Hernán, (8°) Nayet, (9°) As, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Rapala, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras El Chañar, (U°) Haras L. E. Gana