Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

10ª (2843)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Anguiru

2° Lucilda

3° Irish Nation

4° La Manquita

5° Kordia

6° Eva Esterina

7° Costamia

8° La Perla Negra

9° Lisboa Antigua

10° Doña Tina

11° Gracias Señorita

U° Hibari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.6
10 Lucilda
(Katmai)
3a 428k 55 G. Rodríguez Marcos Contreras 31.5
6 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 492k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 2.1
1 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 459k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.6
2 Kordia
(State Of Play)
3a 407k 55 N. Molina Carlos Melero F. 26.5
5 Eva Esterina
(Katmai)
3a 532k 11 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
11 Costamia
(Fortify)
3a 411k 12¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 27.2
9 La Perla Negra
(Midshipman)
3a 435k 12¾ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 25.7
12 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 442k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 20.1
10° 7 Doña Tina
(Goldencents)
3a 447k 16 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 25.1
11° 8 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a nspk 17¾ 55 M. Morales Galindo Rojas S. 8.3
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 448k 20 55 J. Herrera Julio Orellana R. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anguiru 8.60 4.90 2.50
(10) Lucilda
14.80 1.90
(6) Irish Nation

1.20
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 3/10 $ 73.980
Quinela 3/10 $ 51.560
Trifecta 3/10/6 (vales 6) $ 589.790
Superfecta 3/10/6/1 (vales 1) $ 1.838.830
Doble de Mil 2/3 (vales 67) $ 17.990
Enganche 3 (vales 869) $ 8.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Irish Nation

Mandiles: 3, 10, 6, 1, 2, 5, 11, 9, 12, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis González J., (10°) Tomas Seith, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marcos Contreras, (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Melero F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Ester, (5°) Hemispheres, (6°) Identic, (7°) Doña Eliana, (8°) Legacy, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Sara, (11°) L.H.L., (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Tabilo Alvarez Rene A, (5°) , (6°) ENACON S.A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto