Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2839)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Congreso Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Regular)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Sol Del Sur

2° Mokaccino

3° Coconut Coke

4° Master Money

5° Cosa De Locos

6° Farandulero Soy

7° Jouma

U° Emdosof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 500k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.6
4 Mokaccino
(Verrazano)
5a 514k 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
3 Coconut Coke (Competitive Edge) 5a 498k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 3.5
7 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 444k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
5 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 529k 56 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 8.2
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 505k 50 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 16.4
8 Jouma
(Midshipman)
5a 486k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.1
6 Emdosof
(Tumblebrutus)
6a 470k 9 52 N. Figueroa Carlos Melero F. 16
Retiros: (2)Mcclane
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sol Del Sur 3.60 2.00 2.00
(4) Mokaccino
2.30 2.00
(3) Coconut Coke

2.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/2,4 $ 4.680
Quinela 1/2,4 $ 2.220
Trifecta 1/2,4/3 (vales 99) $ 20.840
Superfecta 1/2,4/3/7 (vales 45) $ 25.130
Doble de Mil 8/1 (vales 38) $ 28.55
Mega Triple a 1º 3/8/1 (vales 67) $ 107.020
Mega Triple a 2º 3/8/4,2 (vales 70) $ 26.370
Favorito: (3)Coconut Coke

Mandiles: 1, 4, 3, 7, 5, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Tomas Seith, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Quijote, (3°) Julio Juarez, (4°) Rigo, (5°) Super Super, (6°) Crisval, (7°) Shot Menzel, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo